Краснодар попал в "Елки"

Теплой ночью 7 августа на парковке краснодарского ТРЦ «Красная площадь» прошли съемки эпизода новогодней комедии к новому зимнему сезону — «Ёлки 3».
Согласно сюжету новой части сиквела, жители 12 городов должны сложить одну из букв поздравительной фразы «С Новым годом!», которая появится в финале комедии «Ёлки 3». Краснодарцы выстроились в букву «О».

Фото Тимура Громова. Кублог


«В массовке участвовало 500 человек, предварительно прошедших кастинг, — сказала Кублогу PR-менеджер сети ТРЦ «Красная Площадь» Полина Бычина. — Все они были одеты в зимнюю одежду, с коньками, лыжами и другой зимней атрибутикой. Так что можно сказать, что ради искусства жителям Краснодара пришлось немного попотеть».


«Попотеть» пришлось с 22.00 до 1.00, сначала на репетиции, а затем и на самих съемках. Температура воздуха в Краснодаре держалась на уровне 20-22 градусов С. Пожалуй, это единственное время года, когда в Краснодаре можно увидеть реальных лыжников.

В назначенное время, около 23.30, организаторы выставили людей по предварительно начерченной на асфальте букве «О» в освобожденной по такому случаю от автомобилей парковочной зоне возле «Макдоналдса». Ближе к центральному входу расположилась, собственно, ёлка – 15-метровая, искусственная, наряженная по всем новогодним обычаям. Именно эту ель «Красная площадь» обычно выставляет перед своим торговым центром в новогоднюю пору.

Фото Тимура Громова. Кублог

Вокруг массовки, на высоте более 30 метров, расположились четыре съемочных крана. Из «снежных пушек» выстреливали синтепоном, имитирующим снег.

В прокат «Ёлки 3» выходят 26 декабря 2013 года. Продюсер проекта – Тимур Бекмамбетов. Из приглашенных звезд в Краснодар приехала только Елена Плаксина – героиня предыдущих двух фильмов «Елки», она сыграла роль девушки главного героя, которого исполняет Иван Ургант.


Справка:

«Ёлки» — фильм 2010 года. Вот что о нем пишут на сайте «Кинопоиск.ру»:

«События происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых».

«Ёлки 2» сняли годом позже, в 2011 году.

«В прошлом фильме авторы напоминали известную теорию, что все люди знакомы друг с другом через шесть рукопожатий, в этом предлагают всем почувствовать себя иголками на одной елке», — описала содержание фильма Лидия Маслова из газеты «Коммерсант».

Комментарии

  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
На фото недели претендент...=)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • misha_che
  • написано
Кагбэ в недоумении: «откуда 'А' в надписи 'C новым годом'?»
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Вот вопрос, да. Может «поздравляем»?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndrewTregubov
  • написано
Ни из каких пушек никаким синтепоном не стреляли!))) Он был разложен на асфальте и его посытали искусственным снегом из мелконарезанной мятой бумаги. Всё.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.