Ночь страсти в пабе "Гризли": Фейеноорд – Кубань

Этой ночью, с 29 на 30 августа, в Grizzly pub вместе со всей страной болели за ФК «Кубань», который продолжает творить историю. Краснодарцы пробились в основной этап Лиги Европы. Фейеноорд – Кубань 1:2.

Команда, которая только дебютировала в еврокубках, показала, что может на равных играть с уже титулованными клубами. Таковым был «Фейеноорд». Голландцы конечно уже не те, что раньше, но у себя на родине на счету. На фоне «Кубани» у роттердамского клуба и история богаче, но в двухматчевом противостоянии это все не имело ни какого значения. Краснодарцы отыграли на пределе, выстояли когда нужно было, и забили тогда, когда того требовала ситуация.

После победы в родных стенах – 1:0, «Кубань» плохо начала выездной матч. Уже на 7-й минуте Пелле вывел «Фейеноорд» вперед. Быстрый гол должен был придать хозяевам еще больше уверенности, но это стало хорошим раздражителем для «Кубани». На 18-й минуте Ивелин Попов сравнял счет, и осложнил жизнь «Фейеноорду». До перерыва голландцы ничего сделать не смогли, а едва начался второй тайм, как Букур вывел «Кубань» вперед – 2:1. В оставшееся время моменты были как с одной, так и с другой стороны, но счет так и остался неизменным.
Источник: Новости футбола в России ( РФПЛ и ФНЛ )