В Краснодаре стартовал танцевальный чемпионат- Vibes 2013

31 августа в Краснодаре стартовал второй чемпионат по уличным танцевальным направлениям Vibes 2013. Кублог сходил посмотреть на отборочные туры, которые сегодня буквально с утра до ночи проходят на открытом воздухе – на набережной Кубани сразу за Мостом поцелуев.



Vibes (сокращение от vibrations) – разговорное слово, означающее, дословно «атмосфера места».


«Начинался Vibes как маленький «домашний» чемпионат школы танцев «Без правил», но со временем оброс большим количеством участников, авторитетными судьями и прочими атрибутами крупного танцевального чемпионата, — сказал Кублогу директор школы танцев «Без правил» Роман Доц. — Сейчас мы привезли 12 судей из Москвы и Франции, в город съезжаются танцоры из разных городов России, Украины и Белоруссии. Побиться за звание самого крутого танцора в глазах таких авторитетных судей – это очень почетно».

Вчера, 30 августа в помещении школы танцев «Без правил» прошли мастер-классы от приглашенных судий-преподавателей, а сегодня c 11 утра до 10 вечера на открытой площадке на Кубанонабережной за Мостом поцелуев проходят отборочные туры по направлениям хип-хоп, хаус, брейкинг, дансхолл, паппинг, крамп, вог и экспирементал.



Завтра в помещении Resto club (вход для зрителей платный – 250 рублей) пройдут уже финальные батлы, в которых отобранные сегодня танцоры будут сражаться друг с другом. Регистрация для участников — 300 рублей.

«По предварительным спискам участников Vibes 2013 уже больше ста человек, но, думаю, что сегодня запишется еще столько же», — говорит Роман Доц.

Комментарии

  • avatar
  • Gusak
  • написано
Очень крутое фото с девочкой и темнокожим судьей
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.