Одеть, накрасить, снять: игра в фэшн

В субботу, 21 сентября, начинающая фотостудия «Артритм» провела в антикафе «Песочница» мастер-класс для начинающих фотографов.

«Мы решили образовывать людей в области стильной фотографии, — рассказала Кублогу арт-директор студии „Артритм“ Надежда Воскресенская. — Чтобы делать стильные, красивые фэшн-фотографии, не обязательно иметь большой бюджет и обладать супер-технологиями. Достаточно неких умений, собственного видения и организационных способностей. Ребятам понравилось, планируем делать такие мастер-классы дальше».

Мастер-класс собрал 15 человек. По словам организаторов, большая часть были новички. Преподавала фотограф студии «Артритм» Анна Сержант.

В съемках участвовали две модели. Одна была в образе клоуна, вторая в образе персонажа из конструктора «Лего». Студия привезла для съемок в «Песочнице» свое студийное осветительное оборудование.



«Тема этого мастер-класса „Люди, которые играют в игры“, — рассказала Надежда Вознесенская. — В детстве люди играют в игрушки. Потом становятся взрослыми, и игрушки вырастают вместе с ними. Фотомодель — это своеобразная игрушка, которую фотограф может одеть, накрасить, как ему хочется, вписать в любой интеръер.»

Событие проходило в «Песочнице», а не в студии потому, что организаторы «хотели быть ближе к народу». Оплата за мастер-класс была стандартной для заведения: 1,5 рубля за минуту.

Студия «Артритм» существует второй месяц, ведет фотокурсы, делает съемку.

В Краснодаре быстрые фотокурсы проходят достаточно регулярно. Однодневное обучение обычно рассчитано либо на совсем нулевой уровень участников, либо на специалистов, которые приходят обучиться конкретному техническому эффекту или приему.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.