Языческая гимнастика: мужчинам вход запрещен

2 октября в семейном центре «Радуга жизни» в Юбилейном микрорайоне прошло очередное занятие на «курсах славянских чаровниц» – групповой гимнастике, сочетающей в себе элементы йоги и язычества. Организаторы не пускают на занятия мужчин, а женщины учатся раскрепощаться и обретать подлинную сексуальность.

Никогда раньше я не слышала о гимнастике славянских чаровниц. Первая мысль была, что это выдумка предприимчивых людей, основанная на жажде денег и игре с доверчивыми женщинами.

Путь на занятие предстоял не близкий, дождь и пробки превратили путешествие из центра города к Юбилейному в настоящий заплыв с промоканием на улице, а затем духотой в трамвае. В итоге я добралась с большим опозданием и совсем без настроения.

Я ожидала увидеть группу из 10– 15 девушек подросткового возраста, выклянчивших у родителей деньги на новый вид фитнеса. Однако в зале было всего четыре человека (включая фотографа и инструктора). Ведет курс Юля Иванова, она имеет двухлетний опыт в гимнастике, из них в качестве инструктора — полгода.



Я переоделась в спортивную одежду и заняла свое место в группе, но для окончательного превращения в чаровницу меня попросили вернуться в раздевалку и снять бюстгальтер. Теперь ничто не мешало приобщиться к тайнам покорения мужских сердец и обретению источника привлекательности в своем теле!

Музыка для релаксации и шум дождя за окном создавали атмосферу спокойствия и помогали сосредоточиться на гимнастике. Позы и упражнения, которые просила принять и выполнить Юля, в чем-то перекликаются с асанами, поэтому тем, кто знаком с занятиями йогой, упражнения покажутся несложными.

Например, поза уточки (как назвала ее Катя, посетительница курса и более опытная чаровница) представляет собой следующее: ноги на ширине плеч, колени согнуты, кобчик отставлен назад, ладони упираются в спину, локти стремятся вперед. Сложно, но уже через час периодических повторений я привыкла к боли.


Решив не сдаваться и пройти весь путь от обычной девушки к чаровнице, я упорно пыталась повторить движения Юли. Интересные названия упражнений («завязь», «крыло»), а также разговоры о верхнем, среднем и нижнем мирах, разъяснения влияния упражнений на самочувствие человека и подбадривания сделали свое дело – к середине занятия я расслабилась, а к концу, по мнению инструктора, совершенно изменилась.

На мой вопрос, почему мужчинам нельзя заниматься такой гимнастикой, Юлия откровенно ответила:
«Мужчинам вход категорически запрещен, поскольку девушки, занимаясь гимнастикой, очень сильно погружаются в себя, расслабляются, благодаря чему проявляется их естественная женственность, перед которой мужчины не могут устоять и не у всех получается держать себя в руках».

Удивительно, но идея создания такой гимнастики пришла в голову как раз мужчине. Автором школы здоровья традиции славян, частью которой является курс гимнастики, является житель Минска Геннадий Адамович. Он создал систему славянских единоборств «Кривич» и написал книгу «Гимнастика славянских чаровниц. В Краснодаре на инструктора чаровниц сначала выучилась Наталья Карпухина, у которой в свою очередь переняла опыт Юля.



«Традиционные взгляды славян таковы: женщина должна привлечь внимание самого красивого и крепкого с физической точки зрения мужчины, влюбить его в себя и создать семью, продолжать потомство и оберегать его. Через пять – десять лет женщина должна все еще привлекать своего мужа, быть ему интересной. Гимнастика помогает в этом», — рассказывает Юля Иванова.

Оказывается, достаточно заниматься 15 минут в день, желательно на природе, и энергии хватит на целый день. О том, какой эффект гимнастика оказала на саму Юлю, она говорит:
«Я — мама троих детей, и для меня гимнастика открыла возможность черпать энергию не во сне, а в упражнениях».
Некоторые позы, которые есть в гимнастике, знакомы многим женщинам и не будут большим откровением. Особенно растяжки, так необходимые, по словам Юлии, в любовных играх. И хотя ничего общего с камасутрой в гимнастике чаровниц нет, Юля признает, что многие женщины называют ее «славянской камасутрой».



Йога предлагает хорошую растяжку, фитнес дает прекрасный тонус и нагрузку, даже обычный бесплатный бег помогает достичь хорошей физической формы. Почему женщине стоит выбрать гимнастику, да не простую, а славянскую? Оказывается, для восполнения энергии:

«У женщины есть свойство – оберегать свою семью, — говорит Юля, — раскрывать обережный купол: неважно, как далеко находится муж или дети. А для этого нужны силы, нужно быть наполненной, чтобы смочь. Делая упражнения, мы сами обращаемся к берегиням и сами становимся такими хранительницами, получаем силы».


Стоимость одного занятия – 300 рублей, продолжительность – один час. Двухмесячного курса достаточно для того, чтобы стать опытной чаровницей, далее предлагается пройти индивидуальный курс, который рассчитывают по гороскопу.

Я взяла отзывы у девушек, посещающих курс.

Екатерина: «Я хожу третью неделю, и мне очень нравится. Спокойный темп, плавное перетекание одного упражнения в другое, и самое главное, — основательная нагрузка. В итоге у меня– прекрасное самочувствие и расслабление».

Анжела: «Вначале было сложно: растяжка, дыхание – все было непривычно. Но с каждым разом получается все лучше и лучше».



Заниматься гимнастикой дома или ходить в группу – личное дело каждого. Можно верить в энергию берегинь, можно не ужинать после 18.00. Каждый находит свои способы привлекательности. Я не все приняла и поняла из этого курса, но то, что он несет радость по крайней мере двум девушкам, уже является оправданием занятий.

Наталья Мацко

Комментарии

  • avatar
  • belecky
  • написано
а на каких, пардон, источниках строится вся эта чушь про древнеславянскую аэробику?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
подлинную сексуальность.

)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • HelgaMiller
  • написано
прикольная, кстати, штука)) после занятий впечатление что тебя накачали энергией, у меня после часа упражнений было ощущение такого бодрого утра, когда ты вдоволь выспался и впереди прекрасный день. Вопрос об источниках я думаю мало кого волнует когда система работает эффективно)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • belecky
  • написано
Вопрос об источниках я думаю мало кого волнует когда система работает эффективно

это идиотский подход.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Да пофиг, главное чтобы не убивали...=)))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.