Молодежный кайф от Макса Коржа

5 октября на сцене «Арены-Холла» выступил стремительно набирающий популярность рэп-исполнитель из Минска Макс Корж. Вокруг концерта, организованного краснодарским концертным агентством «Успех», был ажиотаж.

Творческая биография исполнителя (и автора собственных песен) Макса Коржа пока очень короткая. Он набрал свою популярность в последний год. После выхода синглов «Небо поможет нам» и «Где я» к нему пришел первый успех — сначала в родной Белоруси. Сейчас Корж много гастролирует по городам России и СНГ, записывает новые треки. Первый сольный альбом «Животный мир» вышел в 2012 году. В ноябре 2013 года планируется выход нового альбома «Жить в кайф».

Также известно, что, несмотря на хороший прием в России и Москве (Макс успел выступить даже в Лужниках — на рэп-фестивале), исполнитель остается патриотом родного Минска. Он женат и растит дочку. Не курит и не пьет.



Стиль исполнителя — микс из рэпа, дабстепа, электрогитары и душевных песен.

«За короткое время Макс Корж набрал в нашей стране целую армию поклонников. Тексты у него простые, местами банальные, местами с нецензурной лексикой, но музыка очень „качовая“ — то, что нужно молодежи: заводные песни про любовь в современных обработках, — поделился с Кублогом фотограф Сергей Захаров. — Людей на концерт в Краснодаре пришло очень много, зал был забит в основном девушками старшего школьного и постшкольного возраста, которые визжали так, что я чуть не оглох».



На сцене Макс появился после разогрева, который делали два местных рэпера, один битбоксер и один диджей, приехавший вместе с Коржом. Но энергия зрителя, который требовал Коржа, практически сдула разогрев со сцены. Выступление Макса длилось около часа. Во время концерта он устраивал «взлетку», выдавая ударный блок песен, под которые зал дружно прыгал. Концерт пролетел очень быстро, оставив публику в радостном воодушевлении.

«Краснодар, спасибо) все было на уровне!», — написал «Вконтакте» сам Макс Корж.

«В прошлом году была на концерте басты, не было такого ажиотажа)) а тут и час после концерта орали песни коржа)))) вот, что значит народная любовь)», — отозвалась в группе события юзер Ксения Лысенко.

Комментарии

  • avatar
  • IgorTkanov
  • написано
молодцы организаторы!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.