Зомби Рик Дженест: "Я начал свою карьеру с фрик-шоу, поедая червей"

12 октября парень из Канады по имени Зомби-бой, он же Рик Дженест, раздал своей татуированной рукой автографы краснодарским поклонникам — сначала в пресс-центре «Комсомольской Правды», а потом в баре «Белка&Стрелка».

Тело 28-летнего Зомби почти полностью покрыто татуировками, основная масса которых изображает скелет, мягкие ткани и внутренние органы человека. Дженест работает в качестве модели, участника фрик-шоу (от англ. «Freak Show» — представление уродов) и диджея. Еще он снялся в клипе Леди Гага «Born This Way» и в фильме Карла Эрика Ринша «47 ронинов».

Пресс-конференция была посвящена выступлению Зомби-боя с диджейским сетом и перформанс-шоу в баре «Белка & Стрелка». Плановое начало встречи с журналистами – 20-00. Ну, на то оно и плановое, чтоб отличаться от реального. Представили нам Рика на час позже обещанного. Время ожидания каждый скрашивал, как мог. Расположившиеся в метре от меня девушки с черной помадой на губах обсуждали диету и что-то про пятую точку размером с вокзальные часы. То и дело открывавшиеся двери лифта являли журналистам кого-то из гостей свадьбы, которую отмечали несколькими этажами выше. Так что нескольких угашенных зомби мы увидели еще до появления Рика Дженеста.


Наконец двери специально зарезервированного для артиста лифта открылись, и оттуда в сопровождении нескольких человек вышел растатуированный герой вечера. Прикид у него был брутальный – шорты цвета хаки ниже колена, военные ботинки, балахон, кепка с шипами и супермодные очки. Зомби-бой со свитой быстро скрылся за одной из дверей редакции, а журналистов пригласили в пресс-центр.

5-7 минут ожидания после проведенного часа в коридоре – мгновение. И вот уже основные участники пресс-конференции за столом. Ведущий Тимур Халилов после представления Рика Дженеста обратился к представителям бара «Белка & Стрелка» Алексею Снеткову и Александру Дерибасову: «Почему именно Зомби-бой и как долго велись переговоры?» В ответ Алексей Снетков рассказал о заинтересованности в этом событии заведения и жителей города. А Александр Дерибасов пафосно добавил, что все остальное произошло очень легко, так как они профессионалы.



Слово дали журналистам. Забегая вперед, стоит отметить тот факт, что из десятка присутствующих журналистов вопросы задавали три-четыре человека. Первые два вопроса вежливо посвятили музыке, с трудом пересиливая желание спросить что-нибудь о татуировках:

— Какую музыку вы играете?
— Самую-самую лучшую! Громкую музыку.

— В одном из интервью вы сказали, что поете только в душе. Что заставило вас изменить решение?
— Душ стал слишком тесен для меня. Мне нужно было больше места.

На неизбежный вопрос «Что Вас поразило в России?» Дженест ответил баяном про медведей на велосипедах и сам же отметил, что шутка неудачная.



Получив возможность задать несколько своих вопросов, я первым делом осведомился о самом большом страхе Рика. Им оказались куклы, которых надевают на руку. На логичный вопрос «Почему?» я получил еще более логичный вопрос-ответ: «А почему бы и нет?». Ну и, конечно, вопрос, который интересует всех, когда они впервые видят фотки Зомби-боя: «Вы когда-нибудь жалели о том, что изменили имидж посредством тату-салона?»

— Я жду пока они сойдут, – ответил Дженест, задумавшись на несколько секунд.

На мегаискрометную шутку кого-то из зала о том, что этого никогда не произойдет, Рик ответил, что он терпелив.

Во время мероприятия Зомби-бой постоянно поддерживал имидж, разглядывая по ходу вопросов газету «Комсомольская Правда», отвечая невпопад и пытаясь съесть крышку от бутылки с минералкой.

Порадовал ответ на вопрос: «Вы начали карьеру, как модель, планируете ли вернуться в этот бизнес?»

— Я начал свою карьеру с фрик-шоу, поедая червей. Модельный бизнес – приятный сюрприз.



Помимо вышесказанного Рик Дженест рассказал, что ему нравятся разные стили и направления в музыке, и о том, что он никогда не слышал о реппере Микки Авалоне. Прокомментировал работы, как я понял, краснодарского тату-мастера Ярослава и поблагодарил за приглашение посетить его салон. Подписал два своих портрета, а также продемонстрировал последнюю татуировку. Кстати, всего ему делали тату как минимум 12 мастеров.

В завершение пресс-конференции Рик успел дать всего один автограф, после чего в экстренном режиме был уведен представителями «Белка & Стрелка» — даже без общего фото. Что тут скажешь? Зомби-бой крайне милый и сверхпозитивный чел, внешность его обманчива! А вот уважения от организаторов к работникам СМИ хотелось бы больше. Вы же профессионалы…

Дмитрий Ганченко

Комментарии

  • avatar
  • AlekseySnetkov
  • написано
Дорогой Дмитрий, ну совсем не хотели обидеть работников СМИ, и думаю не стоит обвинять нас в неуважении. К вашему сожалению, не располагали временем. И именно поэтому так скоро удалились, не забыв при этом пригласить работников СМИ, за автографами в Белку и Стрелку!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dr_khizhnyak
  • написано
Кубанские журналисты стали забывать, что пресс-конференция и автограф-сессия это разные мероприятия. Видимо они никогда не были на прессухах, где за афтограф твое издание просто удалялось. и как можно говорить про не уважение, когда половина пришла тупо за автографом и даже не общалась ни с артистом, не с оргами. Вот это не уважение людям, которые потратили свое на встречу с вами. А по поводу афтографов у семи была возможность придти в клуб и получить афтограф, проблем с аккредитацией не было. Но Кубанские семи не захотели тратить свое личное время, за то осуждают время оргов. Профессионал должен быть профессионалом всегда.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dr_khizhnyak
  • написано
Там много опечаток, писал с телефона, но думаю все понятно.
А еще как пример хочу сказать, что не смотря на то, что я его сопровождал и в лифте, и за «кулисами» прессухи, то я тоже остался без автографа. Я его не взял из-за профессиональной этики. И вообще, что это за странное дрочево на чью то закарючку? мне кажется гораздо круче пообщаться с человеком, или вы думаете, что когда он ставит вам автограф, он делает это с какими то чувствами и из-за личного внимания к вам? А вот интересные вопросы и общение могут обратить на себя внимание.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Gansky
  • написано
Дело не в самой, как Вы выразились, закорючке. Дело в словах и их подтверждении, а точнее не подтверждении. Почему-то принято уважать время организаторов и звезд, при этом личным временем журналистов можно пренебречь. Смещение начала пресс-конференции относительно назначенного времени на добрых полчаса уже никого не смущает.

И я не вижу ничего не этичного в том, чтобы после пресс-конференции взять автограф или сделать фото, если это не расходится с желанием героя вечера.

А что касается автографов, то это сейчас в моде. Так же как блогерство, фотание всего подряд, общение через интернет и наша с Вами болтовня здесь.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dr_khizhnyak
  • написано
Еще раз повторю, что вы явно не были на серьезных прессухах, где за автограф у издания просто аннулировали аккреду. Артист поулыбается, распишется вам, а потом просто подойдет к организатору прессухи и спросит: «Какого х*я?». А организаторам ой как нужна репутация.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dr_khizhnyak
  • написано
Вы пришли на прессуху как человек исполняющий свои обязанности, а не как поклонник. Артист и так может быть дико уставшим от назойливых поклонников, так его еще и на прессухе будут терзать, оно ему надо? В следующий раз он просто откажется от пресс-конференций.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AlekseySnetkov
  • написано
«Защитник прав журналистов» Чистый бред пишешь, т е Звезды должны подстраиваться под журналистов, что то новое. С такими мыслями карьера журналиста заканчивается.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Gansky
  • написано
Для того и нужны организаторы мероприятий, чтоб никто ни под кого не подстраивался. Или я не прав?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AlekseySnetkov
  • написано
Да, ты не прав!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.