Раскаленный волебол: девушки из Казани победили краснодарок

Матчи двух «Динамо» — краснодарского и казанского — всегда вызывают повышенный интерес болельщиков вне зависимости от места встречи команд. Так было и в этот раз, сообщает сайт краснодарского клуба «Динамо»

Краснодарский «Олимп» в этот вечер посетил и губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, которого тут же посвятили в почётные болельщики.

Но не смотря на этот факт, краснодарские трибуны ревели от восторга только в первом сете: два последующих сета хозяйки допускали много ошибок, а гости поймали настоящий кураж.

Победа осталась за Казанью: итоговый счёт — 18:25.

Денис Матвеев, старший тренер ВК «Динамо» Казань:

«Я считаю, что сегодня был один из зрелищных матчей в Чемпионате. Обе команды – претенденты на медали. И по характеру борьбы, можно сказать, что это была предфинальная игра. Все соперники досконально изучают друг друга. И важно подметить какие-то тонкости в игре соперника. И сегодня именно хорошая игра против этих «тонкостей» решила исход матча».

Авитал Сэлинджер, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить всех фанатов и жителей Краснодара, пришедших на матч. Их поддержка была на самом высоком уровне. В игре с Казанью наша молодая команда приобрела очень важный опыт. Мы начали встречу очень хорошо, это касается всех аспектов игры. Все было отлично до счета 24:18 в первом сете, однако затем Екатерина Гамова своей подачей нас выбила. К счастью, в первом сете был большой отрыв, и мы смогли удержать победу. Но затем мы потеряли спокойствие, стали допускать много ошибок, особенно на подаче. Гамова же была великолепна сегодня, и мы не смогли что-то противопоставить ей».