Выходной с дисками и тарелками

В воскресенье 10 ноября одиннадцать краснодарских школьников разных возрастов пришли в коворкинг Time CLub Block, чтобы учиться сразу двум вещам: рисовать на тарелках и ставить музыку за диджейским пультом.

Мастер-класс назывался «Диджей и вольный художник» и длился полтора часа. Начали в 13.30. В первой части краснодарский диджей Миша XL (Михаил Калмыков) рассказал об основах диджейского мастерства и заодно принес специальный контроллер — за ним мог постоять каждый и применить полученные знания на практике.

Вторую часть вела Ольга Пахоменко, одна из основательниц краснодарского общества Fly Plates, специализирующегося на творческом расписывании тарелок — этому она и учила школьников. Готовые тарелки ребята забрали домой.

Тарелки и краски были бесплатными — их предоставили краснодарский фарфоро-фаянсовый завод «Чайка» и художественная мастерская «Антико». Дети отдали лишь стандартную плату за пребывание в коворкинге (получилось 100 рублей), педагоги отработали бесплатно.



Организатор мероприятия Наталья Мацко (кстати, журналист Кублога) рассказала:
«Наша организация „Корпорация добра“ занимается проектами для подростков и студентов. У нас довольно широкая деятельность: к примеру, мы проводим бесплатные бизнес-экскурсии для школьников. Этот мастер-класс стал первым для нас, мы его организовали специально по запросу моих знакомых школьников, они давно хотели пообщаться с диджеем, а попутно подявилось желание порисовать».

Аналогичный мастер-класс во второй раз пройдет в декабре, перед Новым годом.

Краснодарские коворкинги все активнее включают в свою сетку детские и семейные события.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.