Молодежь, Жуков, амбиции

22 ноября в коворкинге «Маяк» недалеко от КубГУ свою первую лекцию прочитал предприниматель и герой краснодарского «Фейсбука» Евгений Жуков. Темой был бизнес и все, что вокруг.

Евгений Жуков — руководитель группы компаний «Авантрейд» (торговля канцелярскими и офисными товарами). Вход на его лекцию был свободный, требовалось только предварительно записаться. Послушать Евгения собралось около 20 студентов, некоторые во время лекции прилежно конспектировали.



Наталия Мацко, генеральный директор некоммерческой организации «Корпорация добра» и журналист Кублога рассказала, как удалось организовать лекцию:
«Инициатором мероприятия выступила наша организация. Евгений Жуков и сотрудники отдела маркетинга „Авантрейда“ приняли участие на безвозмездной основе — просто отозвались на предложение».

Лектор рассказал о себе: как создавал свой бизнес с 1996 года, стал богатым и успешным. А потом отвечал на вопросы. Поделился, что в первые четыре года работы «Авантрейда» прошли сложно, ну а теперь бизнес налажен. Один из ключевых советов — владеть английским языком. По мнению Евгения Жукова, это даже не конкурентное преимущество, а обязанность.

«К 45-ти я планирую перестать работать и жить на накопленные средства»,— рассказал слушателям 37-летний господин Жуков.

Как сообщают организаторы, в ближайшее время повторения лекции не планируется. Но возможно, аналогичные уроки пройдут в следующем году с другими бизнесменами.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.