Промывка мозгов астрологией

7 декабря, в субботу в краснодарском антикафе Time Club Blok прошло последнее занятие курса «Четыре шага к астрологии», вела Елена Бониле — в недавнем прошлом пиарщик и журналист, а теперь вот астролог.

Я честно посетила все четыре семинара. На первый пришло около 15 человек, большинство – уже ознакомленные с азами астрологии. Вы можете подумать, что учиться читать судьбу по звездам отправились одни женщины, но таинственное привлекло и трех мужчин, хотя до последнего занятия «дожил» только один из них.



А ведь на последнем занятии мы учились искать в гороскопе добрые и злые планеты. Тренировались на примере Владимира Путина. Выяснилось, что у президента очень хорошее здоровье, он прекрасно умеет подчинять себе массы, но семья для него не так важна, как работа.

Астролог Елена Бониле рассказывает:

«У меня магическая ось в гороскопе, это говорит о том, что мое предназначение – помогать людям. Поэтому я и решила провести семинар. В будущем, года через два, я планирую открывать свою школу астрологии, как раз к этому времени цикл Сатурна пройдет. Когда мне было 18, я пошла к хироманту, которая предсказала мне, что в 30 лет я буду писать книги на тему оккультизма. Тогда я подумала, что это бред, а сейчас понимаю, что книгу по астрологии после 30 лет действительно напишу».



Сегодня в Краснодаре насчитывается более 10 курсов астрологии, есть и школы, которые учат мастерству астролога на протяжении нескольких лет.

«В России интерес к астрологии зародился в 90-х годах, в период кризиса, когда у всех были проблемы. Тогда многие стали спрашивать совета астрологов. Сейчас идет вторая волна интереса к этой науке, но думаю, что нового кризиса не будет, — пророчествует Елена Бониле. — По крайней мере, в 2014 году точно. Что-то плохое будет, но не экономический кризис. Вообще следующий год всем воздаст по заслугам. Если человек усердно работал в прошедшие два года, то он получит сполна за свои старания».

Впрочем, противников астрологии пока гораздо больше, чем сторонников. Друзья и знакомые, особенно мужчины, смеялись надо мной, когда я пошла на курсы. Муж многозначительно вздохнул и заявил, что я попала в секту, поинтересовавшись, не просили ли нас еще приносить деньги и вещи на занятия.

Некоторые ученые говорят о том, что за несколько тысяч лет существования этой науки, созвездия сильно сместились на небесной сфере и знаки зодиака теперь «не работают». Лена Бониле на это отвечает, что астрология тоже не стоит на месте – постоянно открывают новые планетарные объекты, которые влияют на людей. Да и под реалии современной жизни астрология тоже подстраивается: если раньше, например, в астрологии браком считалась официальная женитьба, то сегодня два года сожительства мужчины и женщины – для астрологов уже брак.



Алла, бухгалтер с двадцатилетним стажем, уже три года изучающая астрологию, (фамилию не захотела называть) рассуждает:

«После того, как я стала заниматься астрологией, будто пелена с глаз спала, нашлись ответы на вопросы, которые я задавала себе всю жизнь. Стало понятно, почему я так себя веду и почему люди так себя со мной ведут. Могу делать и предсказания кое-какие. Например, недавно у меня сильно воспалился лимфоузел. Я стала смотреть – оказывается, одна планета в гороскопе «проигралась» как раз в этот период. Я увидела, что беспокоиться не стоит, через несколько дней все закончится. К врачу, правда, я все равно сходила. Чтобы хорошо разбираться в астрологии, нужно учиться этому 15-20 лет. Я проучилась три года, но пока освоила науку только процентов на 10».



Четыре занятия помогли мне узнать много нового о себе. Главное теперь не сойти с ума и не начать жить в соответствии с гороскопом. Кое-что в жизни я уже поменяла, доверившись планетам. Может муж прав, насчет промывки мозгов?

Подготовила Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Во всем ретроградный Меркурий виноват!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • belecky
  • написано
Могу делать и предсказания кое-какие. Например, недавно у меня сильно воспалился лимфоузел. Я стала смотреть – оказывается, одна планета в гороскопе «проигралась» как раз в этот период

естественный отбор, чо. в этот раз вот не сработал.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Estetovna
  • написано
Насколько я знаю, у Лены всегда была сильная интуиция. Книгу обязательно куплю, если напишешь ;-)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.