Быстрые знакомства в Краснодаре: тест-драйв

7 декабря в коворкинге Time Club Block прошел вечер в формате fast dating («быстрые свидания), организатором которого выступила администратор заведения Ирина Фроленко.

В фильме «Правила съема. Метод Хитча» есть сцена, иллюстрирующая смысл быстрых свиданий: совершенно незнакомые мужчины и женщины приходят в один клуб с целью найти себе половину для свидания, секса или серьезных отношений. Но это Нью-Йорк. А как такой формат работает в Краснодаре?

Я отправилась в коворкинг с чисто профессиональным интересом и даже забыла снять обручальное кольцо. На мероприятие пришло три девушки включая меня и четыре молодых человека. Мы все разные: в платье и на каблуках, в костюме и свитере, после работы и из дома. У каждого свой опыт и надежды. Ожидая начала встречи, я пыталась понять, что движет человеком, решившимся прийти на знакомство и тем самым показать окружающим, что он не может настроить личную жизнь самостоятельно.



Часы показали половину девятого вечера, и Ира пожелала удачи присутствовавшим: «Я желаю каждому обрести то, что он ищет!”

И мы отправились в погоню за счастьем! По сценарию каждый участник заполнил карточку, в которой указал свой возраст, увлечения, профессию, любимый фильм, музыку и блюдо.

Девушки сидели за отдельными столиками, а мужчины пересаживались к ним по очереди. Продолжительность одной беседы – не более 7 минут. Ко мне за стол присел Сергей, и по команде «Поехали!» мы должны были начать говорить, и не просто так, а чтобы понравиться друг другу.

Следуя интернет-совету опытных пикаперов «слово серебро – молчание золото», я старалась больше слушать собеседника и наблюдать за его жестами. Беседа быстро закончились. За ней последовала вторая, потом третья и четвертая. Я узнавала о работе, увлечениях, бывших женах и даже об акулах. Мужчины старались предстать в выгодном свете и говорили, что пришли без особой нужды, их друзья уговорили.



Первая часть вечера завершилась, и Ира попросила каждого написать на отдельном листке бумаги свой выбор. В ожидании результата встречи – имен сложившейся пары, каждый занялся делом: кто-то уставился в телефон, кто-то перелистывал журнал. Открыли окно, и декабрьский холодный воздух ворвался в комнату. Уверена, что каждый из нас надеялся услышать свое имя: мы так устроены — нам приятно, когда нас выбирают.

Итогом вечера стала одна пара, Настя и Артур, награжденная организатором сертификатом на посещение коворкинга.

По окончанию встречи я задалась вопросом насколько эффективен такой способ знакомства? Безусловно, за 7 минут невозможно узнать человека, но этого времени достаточно, чтобы понять: приятно ли тебе смотреть на него, сидеть рядом с ним. И еще: чем больше человек участвует, тем выше шансы на успешное знакомство.



В Краснодаре уже проходили «раунды» быстрых свиданий («Кублог» писал об этом), были и закрытые вечеринки знакомств в ресторанах. Тенденция говорит о возросшем интересе краснодарцев к быстрому поиску второй половины в режиме офлайн. Безусловно, за короткий промежуток беседы невозможно узнать человека, но искра между собеседниками проскочить может. В конце-концов, у участников всегда есть выбор: продолжить знакомство или уйти в одиночестве.

Подготовила Наталья Мацко.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • EhlizabetGilmann
  • написано
Думаю, эта тема интересна для очень больших городов, где много одиноких людей. Краснодар все же город местечковый, в котором все друг другу через кого-то знакомы. Приживется ли эта модель знакомств посмотрим.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • NataliaMAtsko
  • написано
Уверена, что наш город развивается быстрее, чем мы можем предположить. Количество групп в Вконтакте, где пытаются найти свое счастье одинокие сердца растут. Быстрые свидания хороши хотя бы тем, что в режиме офлайн можно посмотреть на настоящего человека, а не его аватарку, задать вопросы и получить немедленный неподготовленный, а значит, более искренний ответ.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Estetovna
  • написано
Я бы не сказала, что Краснодар такой уж местечковый, пробки такие же, работает каждый не меньше, дел становится все больше, а времени на знакомства всё меньше, так что чем меньше у людей надежды — тем больше будут приживаться такие события.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • unfo
  • написано
Зачем такую грустную и не очень стройную, и не очень молодую женщину на первую фотку поставили? Издеваетесь)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Женщина очень классная.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
капитализация мамбы в прошлом году составила 600 млн. рублей, так что проблема знакомства в больших городах актуальна и прибыльна ). формат 7 российских минут против 5 западных также обоснован и приветствуется) и в завершение маленькая психологическая методика: не надо считать что молчание золото, и сидеть слушать чью то самопрезентацию, необходимо подготовить несколько ключевых вопросов и перенести акцент на оппонента, вывести его из равновесия и заставить раскрыть свою истинную мотивацию нахождения на мероприятии ) это проще чем кажется, поверьте )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • NataliaMAtsko
  • написано
Благодарю за Ваше мнение! Однако, я как раз не хотела быть раскрытой, и из соображений этих старалась вести себя соответственно — присматриваться, прислушиваться. Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что кое-что я все-таки придумала, дабы посмотреть на реакцию собеседника: я рассказала, что якобы увлекаюсь ядовитыми рептилиями и акулами:) Реакция не заставила себя ждать, — он опешил и спросил, возможно, меня интересует нечто менее экзотичное)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
)) такими приемами можно отделять пикаперов на 1-2-3 раза от мужчин реально мотивированных на отношения, думаю они не боятся женщин с экзотическим флёром ))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.