Лучшая модель по-кубански

В субботу в Fad баре, расположенном в ТРК OZ moll, прошел финал конкурса «Лучшая модель года 2013» от модного дома Елены Морозовой.

Елена Борисовна Морозова – женщина с 22-летним стажем работы в модельном бизнесе, праматерь кубанского фешн, владелица собственного бренда и регалий, которых Кублог, к сожалению, так и не смог узреть.

Мероприятие заявляло себя, как красочное и захватывающее. Задолго до него организаторы уверяли, что конкурс соберет самых красивых и профессиональных моделей края, модную публику, а лучшие столики на столь грандиозное и значимое событие года будут продаваться vip-гостям за 25 тысяч рублей.



Но, как обычно бывает у нас на Кубани, слова не сошлись с действительностью. Субботний вечерок не задался с самого начала, город стоял в пробках, а часы тревожно напоминали, что я катастрофически опаздываю. Забежав впопыхах в почти пустой бар, понимаю, что мероприятие мало того, что еще не началось, но и не скоро начнется.

Суета. В зале установлен помост с мотоциклом, столики пустуют (60 посадочных мест), а если и заняты, то людьми далекими от модной тусовки, скорее всего, родственниками участниц. Кстати, в итоге можно было сесть за любой столик и заплатить депозит всего 1000-2000 рублей.



Жюри, состоящее из нескольких представителей глянца и газет, а также местных бизнесменов, тем временем с интересом рассматривает брошюрки с фотографиями моделей и уже о чем-то переговаривается. Наконец, после томительного ожидания звучат фанфары, музыка, и мы — зрители — с нетерпением обращаем свой взор на сцену в предвкушении зрелищ.

Свой конкурс, как и всегда на своих конкурсах, вела сама, так сказать, виновница торжества – Елена Морозова. Первыми были объявлены юные ученицы школы эстетики и моделей модного дома. Пять белокурых дарований в возрасте от 3,5 до 12 лет не только залихватски запрыгивали на мотоцикл и совсем не по-детски позировали, но и поздравляли всех присутствующих и вообще страну с наступающим Новым годом. Мне почему-то было неловко и стыдно смотреть на то, как маленькие девочки норовят поскорее стать взрослыми женщинами.



Вскоре долгие рассказы об успехах и призрачных перспективах юных моделей наскучили не только слушателям, но и жюри, которое делало в тот момент все, чтобы не заснуть. Наконец дети исчезли с помоста и был объявлен первый выход конкурсанток.

12 взрослых девушек в возрасте от 18 до 25 лет из Краснодара, Новороссийска и Майкопа, как и дети, забирались и вульгарно позировали в коже и шипах у мотоцикла, а также отвечали на вопросы жюри.

Красавица-блондинка, юрист и аспирант на вопрос о любимой книге с достоинством ответила, что готова регулярно перечитывать не только «Войну и мир» Льва Толстого, но и «Преступление и наказание» Булгакова. Судя по нулевой реакции в зале, многие с ней согласились.



Далее зрителям были представлены внеконкурсные участницы, то есть девушки, которым еще не исполнилось 18 лет — таких оказалось пятеро. По закону они не могли принимать участие в основном действии. 15-17-летние старлетки нехило зажгли публику. Дерзкие, юные, с огнем в глазах девочки собрали овации, а затем вернулись в зал к своим родителям.

К финальному выходу в вечерних платьях публика значительно рассосалась. То ли ушли родители малышей, то ли сие затянувшееся на 3,5 часа действие наскучило, то ли результат конкурса был слишком очевиден – победит «морозовская» модель. Этим и славятся конкурсы Елены Борисовны — сам себе режиссер, сам себе судья.



Раздача подарков, вынос короны, побеждает Юлия Бойкова из Новороссийска, девушка с немодельными параметрами. Победительница выдавливает из себя удивление и, как в плохих голливудских фильмах, старается изобразить счастье со слезами на глазах. Хозяйка конкурса тем временем с гордостью и фирменной улыбкой произносит коронную фразу, которая и подвела итог всего балагана: модели Елены Морозовой – самые лучшие!

Спектакль окончен, гости зевают, неохотно аплодируют и продолжают ковыряться в своих тарелках.

Ася Антонова

PS: Генеральный директор модельного агентства «Арт-Моделс» Инна Гончарова рассказала Кублогу:

«Я не слышала, чтобы конкурс «Лучшая модель Юга России» проходил в Краснодаре. Этому конкурсу уже, наверно, лет 15, но, насколько я знаю, лицензия была у Ростова-на-Дону, у агентства «Имидж». Несколько раз от агентства „Арт Модэлз“ мы отправляли моделей в Ростов на конкурс, но потом участие стало платным, и мы перестали сотрудничать с этим конкурсом. Я считаю, что неправильно брать с девушек плату. Что сейчас представляет собой конкурс, я не знаю, так что прокомментировать не могу».
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Аххаха )) Особенно с учетом этого www.kublog.ru/blog/2601.html )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
зато как феерично все начиналось.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • IgorTkanov
  • написано
про Булгакова в лучших традициях жанра))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Праматерь это Татьяна Васильева… остальное все кубаноидный деревенский ацтой…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • EhlizabetGilmann
  • написано
Это уже все было и не раз!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • sadonenko
  • написано
Я скажу однозначно, что фото Вы конечно выбрали самые худшие, это наверно, чтобы все еще хуже казалось, ведь когда делаешь репортажную съемку, конечно можно такие фото выбрать, что любой покажется несуразным! По поводу ошибки девушки «блондинки», скажу так, любой человек может ошибиться, эта девочка когда пришла за кулисы, она сразу поняла свою ошибку и очень переживала, просто на самом деле когда выходишь к публике, которая оценивает каждый твой сантиметр, каждое твое действие и каждое твое слово, можно наговорить много чего… не думаю, что человек так смело заявил о данных произведениях не разу их не прочитав, лично я бы так не рискнула. Но фото конечно отстой полный, для сравнения можете зайти лично на мою страницу и сравнить Ваши фото с удачными фото, Вы лишь хотели подчеркнуть только самое плохое и притом первое фото вообще жесть, на согнутых ногах еще и сзади, никогда не получала ни от одного фотографа подобной фото!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.