Фотопосиделки со съемкой

В воскресенье 22 декабря в Краснодаре собрались фотографы, чтобы поговорить по душам и устроить друг другу сеанс критики. Встреча так и называлась — «Фотопосиделки».

Собрались в «Фотостудии №1» — на проезде Плановом, 6 (район Северных мостов). Вход на встречу был свободный, но каждый принес с собой угощение. Группа во «Вконтакте» насчитывает чуть более 700 человек, но, как водится, на встречи вне сети приходит куда меньше людей – в этот раз собралось чуть больше двадцати человек.

«Фотопосиделкам почти два года, мы собираемся примерно раз в месяц. Я не считаю их, но, получается, сегодня была примерно 18-я встреча. Наша аудитория очень широкая: фотографы-новички, любители, профессионалы, модели — все, кто интересуется фотографией. Главное в фотопосиделках — это коммуникация, общение, чувство локтя и ощущение, что ты не одинок», — рассказал Кублогу организатор посиделок фотограф Максим Болотов.

Каждая фотопосиделка имеет заранее указанную тему, на этот раз — «Новогодняя открытка». Обсуждали праздничные хлопоты и как они вписываются в профессиональную колею.

В другие разы рассуждали о «смысле фотографии», об использовании аксессуаров, о разнообразных приемах съемки, юридических тонкостях, опять же, связанных с фотосъемкой.

Между делом фотографы записали новогоднее видеопоздравление, которое позже появится в группе во «Вконтакте». Финальная стадия фотопосиделок — традиционная «школа критики». Желающие выставили на суд коллег свои работы, и получили анализ плюсов и минусов. В этот раз по косточкам разобрали 15 фотографий.
«Сейчас у фотопосиделок нет дополнительных целей, выходящих за рамки дружеского общения и обмена опытом. Но в следующем году мы планируем стать более закрытым фотоклубом с более глубокими темами для обсуждения»,— поделился планами Максим Болотов.

Участники разошлись около 22-х часов.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.