Лекция по арома-стилистике: утром и вечером пахнуть надо по-разному

На диванах Некафе«Чил Ангарт» прошла лекция, посвященная ароматам. Кублог пообщался с автором лекции — Викторией Насоновой — культурологом и арома-стилистом.



Виктория Насонова. Фото Василия Смирного. Кублог.

Собственно, что такое арома-стилистика?

Арома-стилист – это специалист по индивидуальному подбору аромата. В человеке все должно быть стильно. Важно не только, как он одет, но и как от него пахнет. В Краснодаре подобное мероприятие проводиться впервые. Никто еще у нас не рассказывал о правильном подборе индивидуальных ароматов.

И по какому критерию подбирается аромат?

Это московская методика, которая заключается в составлении индивидуальной имидж-карты аромата. Например, женщина просматривает примерно 20-25 репродукций женских портретов, и в зависимости от того, какой у нее возникает ассоциативный ряд при просмотре той или иной картины, для нее и подбирается аромат. Важно не просто найти духи, которые нравятся, а те, которые откроют все грани женственности и придадут уверенность.

Сколько ароматов можно вдыхать за раз, и как не запутаться в оттенках духов?

За один раз максимально можно пробовать не больше 5 ароматов. И, согласно современным исследованиям, даже кофе, который часто используют, что обновить способность воспринимать запахи, не помогает при пробе сразу нескольких ароматов. Поэтому я рекомендую после каждого аромата выпивать несколько глотков воды.

А есть ли среди духов, которые сегодня дегустируют на лекции, духи с феромонами?


Коллекция, предоставленная сегодня для дегустации, состоит на 90% из натуральных эфирных масел.


Фото Василия Смирного. Кублог.

Чему сегодня научились участники лекции?

Прежде всего, правильно выбирать и пользоваться духами. Девушки у нас обычно покупают какие-то одни духи и пользуются ими и утром, и вечером. Но утреннее настроение очень отличается от вечернего, а значит, пахнуть от прекрасной дамы в разное время суток должно по-разному.

Подготовила Юлия Клиндухова.

Афиша мероприятия: www.kublog.ru/afisha/item/818/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.