Выставка подарков-мимими

На выставочной площадке возле магазина «Леонардо» в «Красной площади» в последние выходные этого года 28-29 декабря, проходит «Бэби-салон» домашних животных.

Участники выставки-продажи – около 40 краснодарских клубов любителей кошек и собак и их питомцы.

Для того, чтобы стать участником, нужно было пройти регистрацию утром в субботу — 500 рублей за помет (4 щенка/котенка) на все два дня. Еще нужно иметь ветпаспорт, справку четвертой формы от ветеринаров (она берется за пять дней до выставки) и свидетельство о происхождении питомца.

«Больше всего на нашем салоне „британцев“ и мейн-кунов. В собаках такой закономерности не выследить, — сказала Кублогу директор клуба любителей кошек «Маргоша кэт» Людмила Шатохина. — »Британец" с документами сейчас стоит около 10 тысяч рублей, мейн-кун — от 20 тысяч рублей, но нормальный мейн-кун будет стоить 25-30 тысяч рублей".



Зоопредприниматель и обозреватель концертов Кублога Андрей Помидорров так прокомментировал это событие:

«Насколько прибыльны такие выставки, не знаю, но, если учесть, что где-то лет пять назад они проходили раз в пару месяцев, а сейчас – три раза за месяц, то думаю, что прибыльны. Цены там разные, и иногда даже можно купить вполне приличное животное по довольно низкой цене, если владелец хочет побыстрее избавиться от потомства. Это примерно как вечером на продуктовый рынок прийти: люди скидывают цену, только чтобы назад не везти товар. Потому что чем дольше кормишь щенят-котят, тем больше расходы, а этого тоже не все хотят».

В преддверии Нового года можно предположить, что многочисленные посетители торгового центра будут присматривать щенков и котят в качестве новогодних подарков.

«Дарить животных — это нормально, только если подарок согласован с человеком. А то нам в магазин раз в две недели приносят то рыбу, то морских свинок, то хомяков, которых кому-то подарили, — говорит Андрей Помидорров. — Представляю, скольких не приносят, а терпят, пристраивают через «Авито» или просто выкидывают на улицу».
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.