Новый год у анимешников

В субботу 28 декабря отпраздновали Новый год краснодарские анимешники из клуба Lonely Otaku — «одинокий отаку». Отаку — это японское слово, которым себя называют фанаты аниме.

На вечеринку собралось более сотни любителей японской мультипликации, в основном молодые люди лет до 25. Тематические вечеринки клуб Lonely Otaku проводит в среднем раз в три месяца, и каждый раз ведущими выступают две его основательницы — Анастасия Сыч Дацко и Юлия Лета Федоренко.



Во встрече во «Вконтакте» участники бурно обсуждали вечеринку и даже устроили опрос кто в чем придет:

Принтскрин со страницы события во "Вокнтакте"

«Выделить несколько популярных костюмов сложно: все наряжаются по-разному. Тем, кто пришел в новогоднем или косплейном костюме, делают скидку на входе. Лично я пойду в обычной одежде, чтобы было удобно танцевать»,— рассказала Кублогу за несколько часов до вечеринки одна из организаторов Алиса Матисова.

Для тех, кто был в костюме, цена входного билета снизилась с 250 рублей до 200 рублей.



Помимо танцев, музыки и общения, были конкурсы от ведущих, танцевальные номера, которые представили участники, а также песни от караокеров. В основном — на японском, реже – на английском, иногда – на корейском языках.

«Нашему клубу уже десять лет. Раньше движение было очень активным: мы собирались каждую неделю. Уже года три отдельных встреч нет, но клуб все равно остался: участники общаются в интернете и приходят на вечеринки. Причем участников становится все больше и больше, но те, кто раньше составлял костяк движения, уже закончили университеты, и теперь им просто не хватает времени организовывать все, как раньше»,— рассказала Алиса Матисова.

Группа Lonely Otaku во «Вконтакте» насчитывает более 2300 участников.

Читайте по теме:
События
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.