Новый ночной полигон на Ставропольской

Кублог побывал в недавно открывшемся заведении «Бруклин» на улице Ставропольской: площадка вместительностью до 1000 человек готовится в новом сезоне составить конкуренцию одновременно ночным клубам и концертным залам города.

На прошлой неделе, ночью с 18 на 19 января, в этом месте прошла «Вечеринка года». Кублога там не было, но новое городское заведение, выбранное организаторами для проведения события, заинтересовало. Таких больших ночных муз-площадок в Краснодаре не так уж и много: вспоминаются только «Арена Холл» да «Ангарт», переименованный недавно в Loft Bar Angart.



«Бруклин» открылся 2 ноября 2013 года и находится на улице Ставропольской — недалеко от Вишняковского рынка. Он занимает помещение бывшего клуба «Пипл» площадью 900 м2 в двух ярусах — это 280 посадочных мест, а вообще зал «Бруклина» готов вместить тысячу человек.

Заведение имеет ресторанную и барную зоны, объединенные концертной площадкой и танцполом. Как рассказали Кублогу представители «Бруклина», они готовы принимать любые концерты — есть световое и звуковое оборудование. Здесь уже проходил концерт музыкального проекта «Джаз Лаборатория».



Проамериканский бар уже есть в Краснодаре — это Big Apple, открывшийся в ноябре 2012 года.

«Если у кого-то есть желание открывать еще одно заведение в американском стиле, значит, есть спрос или желание этот спрос порождать, — считает PR-менеджер Big Apple бара Сергей Трущев. — Основная фишка американского стиля – демократия».

Эту мысль подтверждают в «Бруклине»:

«Наше заведение, как матушка-Америка, демократично в ценах и имеет неформальную обстановку. По духу это бар в размерах ночного клуба».

Однако демократия не безгранична: дресс-код «Бруклина» подразумевает отказ от спортивной одежды.

Американскую тематику развивает и дизайн площадки: 80% всех поверхностей заведения расписаны художником из Екатеринбурга (и одновременно из Майкопа) Кириллом Пьянковым: на стенах гангстеры, машины, девушки. На первом этаже изображен вид на Бруклин. Барная стойка оформлена под Бруклинский мост.



В новом клубном сезоне — с февраля 2014 года — площадка обещает работать еженочно со вторника по воскресенье.

Отзыв от другого участника рынка о перспективах заведения был пессимистичным:

«Не хочу долго говорить про это заведение, скажу только, что там неграмотное руководство, и из-за этого, скорее всего, «Бруклин» долго не продержится. От них уже ушло несколько сотрудников, мы же все знакомы, общаемся, это известно», — сказал Кублогу директор Loft Bar Angart Андрей Дунаев.

Читайте по теме:

В Big Apple прошел алко-чемпионат по бир-понгу — www.kublog.ru/blog/kublog/1677.html
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
… дискотека «Статус» ))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.