Двери КубГТУ

В воскресенье 26 января в кубанском Политхе прошел день открытых дверей. Энергичные родители и занятые гаджетами дети погружались в подробности поступления и обучения КубГТУ, лавируя между общими местами в рекламных посылах вуза.

Пришедшие толпились в натопленном фойе на втором этаже вокруг стендов факультетов: тут можно было пообщаться с преподавателями, которые отвечали на вопросы. На мониторах мелькали картинки с достижениями студентов Кубанского технологического. Многочисленная публика гудела и изнемогала под тяжестью верхней одежды.



Примерно через час всех пригласили в актовый зал, где ректор Владимир Лобанов лично призвал молодежь учиться в их вузе. Речь ректора заставила школьников скучать — большинство погрузились в смартфоны, а кто-то даже уснул.

Между тем, ректор, помимо общей информации о факультетах, подчеркнул, что в Политехе делается акцент на очной, а не заочной учебе, и вуз рассчитывает на активное сотрудничество с родителями (которое может выражаться в соответствующем контроле за учебным процессом студентов).



Кубанский государственный технологический университет — старейшее высшее учебное заведение на Кубани и Северном Кавказе — основан 16 июня 1918 года, то есть 96 лет назад. Имеет четыре института и одиннадцать факультетов.

В прошлом году Кублог ходил на день открытых дверей в КубГУ: Все не вместились www.kublog.ru/blog/kublog/565.html
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.