В "КИСИ" уделали стену

На выходные 8-9 февраля самая большая стена площадки неформального «Краснодарского института современного искусства» («КИСИ») превратилась в большое полотно для творчества — к акции могли приложить руку все желающие.


«Совсем скоро „Типография“ попрощается со старой площадкой „КИСИ“. (...) Вы можете прийти к нам и нарисовать или написать на этой стене все что угодно. В смысле, вообще все и без всякой цензуры: от пожеланий творческих успехов до проклятий, пожеланий гореть в аду и всякой брани:)», — сообщается в группе «Типографии» в Facebook.

Принять участие в акции захотело около 30 человек — они же участвовали в другом параллельном мероприятии КЦ «Типография» — Cookin' riot.

«Мы поставили в „КИСИ“ свои краски — эмаль, балончики, маркеры, кисти с акрилом. В итоге зарисовали все. Люди могли изобразить на стенах все, что угодно, без цензуры. Но были, в основном, позитивные вещи», — рассказал Кублогу художник, член арт-группировки «ЗИП» и руководитель «КИСИ» Степан Субботин.

Ремонт в «КИСИ» начался 10 февраля и будет закончен к 28 февраля — день открытия выставки современных ростовских художников.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.