"Мы бесконечно рады, что вы в теме..."

Ночью 22 февраля в краснодарских заведениях были не только обнаженные девы и...почти обнаженные девы, но и шоу поприличней. Кублог побывал в некогда гей-клубе, а сейчас просто ночном заведении с необычной программой — «Помада микс».

Анастасья Блуд, Скандализа Райз, Мадам Баттерфляй, Нелли Фуртадо, Мисс Дафна, Мадам Вирджиния — эти имена вам о чем-нибудь говорят? А вот постоянным посетителям «Помады» говорят. Так себя называют резиденты заведения — травести-артисты, которые регулярно устраивают шоу на сцене заведения — с обязательными Пугачевой и Лолитой под фанеру, в откровенных платьях, на каблуках и с накладными грудями. Публика веселится.

22 февраля на сцену клуба также поднялся двойник Майкла Джексона Гаго Джексон, он же Айдинян Гагик — уроженец Армении, который с ранних лет увлекался танцами, рисованием, любил пародировать и имитировать известных людей. В возрасте двух лет потерял слух, что, впрочем, не мешает ему танцевать, чувствуя музыку. В 2010 году стал финалистом телеконкурса «Минута славы» и начал гастролировать по клубам России.



Фраза «Мы бесконечно рады, что вы в теме...» является девизом ночного клуба «Помада», который в былые времена имел среди своих постоянных посетителей весьма определенный контингент — лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. К дискотеке добавлялось яркое травести-шоу. В первой декаде нулевых такие заведения в Краснодаре пользовались спросом. Сейчас все сильно поутихло: если не закрылось окончательно, то приобрело статус просто клуба, без приставки «гей».

Первая «Помада» открылась где-то между 2005-2007 годами в здании на углу улиц Коммунаров и Гимназической. Она сгорела в 2008 году, говорят, проводку закоротило. Теперь на ее месте новая детская поликлиника и пропаганда традиционных ценностей.



Примерно через полгода «Помада» возродилась, расширившись и сменив дислокацию на ТРЦ «Меридиан» (Стасова/Селезнева). Там с торца комплекса ей отведено двухэтажное здание с несколькими залами.

«А она правда сгорела. Правда, днем и не дотла. А тот факт, что ее перемещают в Меридиан, меня совсем не радует. Еще одно самое обыкновенное заведение появится в нашем городе», — писал в 2008 году пользователь Томас на тематическом лесби-форуме.



Так и случилось, только постепенно. Количество квир-аудитории уменьшалось и уменьшалось. «Помада микс», год 2014, новая эра. В разгар ночи у шеста танцуют двое мужчин среднего возраста из числа посетителей (знают ли они, куда пришли?). Перед сценой — подрастающее поколение, парни в обнимку с девушками, пришедшие одним глазком подсмотреть за «темным» миром, да «вчерашние гопники — сегодняшние менеджеры», как охарактеризовал Кублогу часть аудитории клуба один из его посетителей.
События
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AvvaNvrsk
  • написано
Публика гадюшная, обслуживание на нуле. Но выступления «девчонок» отличные.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.