Матч "Динамо" Краснодар - "Уфимочка- УГНТУ" собрал 1200 зрителей

Женская команда «Динамо» Краснодар убедительно переиграла команду «Уфимочка- УГНТУ» из Уфы со счетом: 3:0 в 18-й туре чемпионата России по волейболу. Матч проходил в краснодарском ДС «Олимп» и собрал 1200 зрителей.

Краснодарское «Динамо», помятуя о досадном проигрыше «Уфимочке» в первом круге, на второй матч с соперницами из Уфы настраивались со всей серьёзностью, сообщается на официальном сайте «Динамо» Краснодар.

Волейболистки «Уфимочки», не выдержали темпа, предложенного хозяйками, и к концу игры стали совершать всё больше ошибок. Краснодарки же, наоборот, поймав кураж, разгромили соперниц со счетом 3:0 (25:14, 25:17, 25:12).

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа).

— Прежде всего, мы допустили много своих мелких ошибок в нападении. Краснодар сегодня сыграл совершенно по-другому, нежели в первой игре между нашими командами в Уфе, где мы одержали победу. В том матче краснодарки просто недонастроились на нас, больше ошибались. А наша команда была в лучшей форме. «Динамо» нас ничем не удивило, и сюрпризов от соперника мы не ждали. У них сегодня была большая самоотдача, чем в прошлый раз. Наши девчонки хотели вновь выиграть. Они пытались навязать свою игру соперницам, но на данный момент мы не можем играть на таком высоком уровне и бороться с таким сильным составом, как у «Динамо» Краснодар.

Авитал Сэлинджер, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.

— Сегодня наша команда выходила на матч очень мотивированной после проигрыша в первом круге от «Уфимочки» (1:3). Сегодня мы сыграли тактически очень грамотно, были максимально сконцентрированы, и мы были очень хорошо подготовлены к матчу. В итоге, мы показали очень хороший волейбол. Игроки полностью выполнили установку на матч и практически во всех элементах превзошли «Уфимочку».

— Почему Вы провели замены только в концовке матча?

— Потому что я – главный тренер, и это моя работа.

— Как идёт подготовка к финалу с «Пьяченцей»?

— У нас до финала ещё матч с «Тюменью». И пока все наши мысли будут только о нём. О финале пока думать рано. Мы решаем задачи по мере их поступления.
Теги

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.