Галина Тимченко в Краснодаре

Скриншот Бориса Мальцева

В Краснодаре 22 марта с двумя лекциями должна выступить экс-главред «Ленты.ру» Галина Тимченко, уволенная со своего поста несколько дней назад (ее отставка вызвала широкое обсуждение общественности). Краснодарские встречи с Галиной Тимченко запланированы в рамках программы федерального фестиваля «Вместе — радио».

Фестиваль «Вместе — радио» 2.2 в ЮФО и на Северном Кавказе проходит с 21 по 23 марта в бизнес-центре гостиницы «Платан» на улице Постовой,41. Согласно расписанию фестиваля, выступление Галины Тимченко начнется 22 марта в 10.00 с часовой лекции на тему «Горячие новости: верификация перед публикацией», а затем продолжится в 13.30 разговором о «Принципах успешной работы Интернет-редакции».

Кублог связался с организаторами фестиваля региональных вещателей «Вместе — радио», которые подтвердили присутствие Галины Тимченко в программе фестиваля. По плану она должна вылететь из Москвы сегодня, 21 марта, в 16.00. Хотя погода в Москве не самая оптимистичная: -10 и снегопад.

Скриншот с личной страницы Галины Тимченко в фейсбуке

Договоренность об участии в фестивале была достигнута еще до ухода Галины Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру», однако организаторов это не смущает. Самое главное – профессиональные знания, которыми готов поделиться спикер.

Кублог связался с самой Галиной Викторовной, оказалось, что ее появление все-таки может быть быть отложено:

«Буду делать все, что от меня зависит, но на сегодняшний момент, боюсь, что мой приезд в Краснодар – это нереально. Меня срочно вызвали туда, куда я не могу не пойти, потому что речь идет о будущем людей. Я выгляжу непорядочно, но с другой стороны, стоит вопрос: сегодня или никогда. Если не получится приехать, вы уж меня простите, бога ради. Как только будет возможность, прилечу.

На самом деле, я никак не ожидала, что на меня свалится такое количество встреч, вот уже четвертые сутки я сплю по шесть часов и потратила кошмарное количество денег в разных кафе, поскольку это единственное место, где можно встречаться. Но думаю, со следующей недели все уже как-то успокоится».

Напомним, что Lentа.ru — одно из ведущих российских новостных интернет-изданий, основанное в 1999 году Антоном Носиком при содействии Фонда эффективной политики. 12 марта 2014 года Lenta.ru получила предупреждение от Роскомнадзора за интервью с одним из лидеров уркаинского Правого сектора Андреем Тарасенко. В этот же день от должности освободили главного редактора издания Галину Тимченко, проработавшую там 10 лет. На момент увольнения Тимченко Lenta.ru являлась самым посещаемым и цитируемым средством массовой информации в Рунете.

Фестиваль информационных программ «Вместе-радио» — это федеральный многолетний проект Фонда независимого радиовещания. На первом этапе развития фестиваль был площадкой для журналистов, которая за десять лет выросла в платформу для развития региональных медиа. Фестиваль состоит из 2 этапов: регионального и центрального, региональные версии проходят поочередно в 7 Федеральных округах, в том числе Южном и Северо-Кавказском. Событие объединяет известных экспертов, предлагая участникам мастер-классы, лекции, обсуждения программ и возможность общения с коллегами. Ежегодно в фестивале принимают участие около 1000 региональных вещателей.

Как узнал Кублог, стоимость участия в краснодарской программе фестиваля в качестве слушателя — 1100 рублей с представителя радиостанции (со второго представителя — 900 рублей, с третьего — 700 рублей). Представителям интернет-изданий участие обойдется в 500 рублей с человека. Участие в конкурсной программе — бесплатное.

Полная программа краснодарских дней фестиваля «Вместе — радио»: www.kublog.ru/afisha/item/6727/

Комментарии

  • avatar
  • Sivka
  • написано
Договоренность об участии в фестивале была достигнута еще до ухода Галины Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру», однако организаторов это не смущает. Самое главное – профессиональные знания, которыми готов поделиться спикер.
ГАГАГА.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.