Три тенора ублажили краснодарскую публику

Концерт в формате «Три тенора» прошел 14 марта в Краснодарском органном зале. Итальянский, русский и мексиканский певцы исполнили много итальянских арий, две русские песни и одну «Besame Mucho».

Гастрольный тур теноров — Франческо Аниле, Алехандро Олмедо и Петра Мелентьева — под эгидой фонда «Таланты мира» включает 19 областных центров России: каждый вечер новый город. А в Саратове на 7-8 марта артисты выступили аж два раза. После Краснодара им предстоит еще 11 переездов.

В программе концерта, который они показывают стране, много произведений из репертуара легендарного итальянца Энрико Карузо (по случаю юбилея). Концерт прошел при участии Кубанского симфонического оркестра под управлением Дениса Ивенского.

Редактор Кублога Анна Червякова побывала на концерте и тоже составила мнение:

«Нам показали очень интересный состав, хотя, наверное, интересный в первую очередь именно в нестоличных городах, где публика не избалована оперным меню. Билеты в Краснодаре продавали по 1500 и 1200 рублей. Зал не был полон. Но зрители остались довольны. Аплодировали с южным темпераментом. Хотя некоторые и шептались, что, не смотря на все старания дирижера, оркестра и самих артистов, отсутствие репетиции сказалось на качестве исполнения.

Мексиканец Алехандро Олмедо брал харизмой и жгучим темпераментом, наш Петр Мелентьев — молодостью и сладкоголосостью, но солист „Ла Скала“ Франческо Аниле для меня лично стал главным событием вечера. В нем видна настоящая театральная Италия, та замечательная порода, которую я до сих пор видела только в кино. Итальянские арии и неополитанские песни, по сравнению с товарищами по сцене, звучали у Аниле так органично. На сцене он стоял с естественным аритократизмом, а его лицо обладает неким драматизмом, даже когда он ничего не пытается изобразить. Голос Франческо выдает прекрасную школу, не удивлюсь, если у него театральная семья. Было жаль падать с высот его изысканного исполнения в ресторанные „Очи черные“. Вообще, я бы с удовольствием сходила на его сольный концерт. Но в любом случае, спасибо фонду „Таланты мира“ за то, что привезли к нам этот концерт. И отдельный поклон оркестру».

Концертный формат «три тенора» стал популярен после знаменитого проекта 90-х годов с участием Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса. С тех пор те или иные трио теноров собирались (был даже проект у Николая Баскова), чтобы исполнить беспроигрышную программу в новом составе.
Теги

Комментарии

  • avatar
  • Zubkova
  • написано
Так, теперь ждем рассказа о концерте от Аннушки.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Она опять меня уже поругала. Что я не дождался ее и выставил репортаж. Строгая сегодня
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Ключевой момент концерта. Песню Куртиса «Не плачь» исполняет Франческо Аниле

Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.