Конкурс-очевидность: самой влиятельной женщиной стала представительница власти

Ровно месяц в «краснодар-нете» шло голосование: выбирали «Влиятельных женщин Кубани» — именно так называется конкурс, который организовала и провела на своем сайте «Деловая газета. Юг». Итоги конкурса огласили в «Сити Центре» 15 марта.

Из 50 претенденток выбрали шестерых. Гран-при досталось финалистке в номинации «Власть».

Победители конкурса:

  • Власть: Елена Пивоварова, заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю.
  • Бизнес: Татьяна Федченко, директор психологического бизнес-центра «Авалон».
  • Медицина: Надежда Смирнова, руководитель МБУЗ «Городская поликлиника №17» (Краснодар).
  • СМИ: Дина Остроухова, главный редактор журнала «Искусство потребления».
  • Культура: Татьяна Гатова, художественный руководитель Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова.
  • Спорт: Людмила Чернова, министр физкультуры и спорта Краснодарского края.


Влиятельные женщины Кубани выбраны впервые за историю Кубани. Точнее, женщины-то и раньше были влиятельными, только официально их так никто не называл и диплом не вручал. «Деловая Газета. Юг» взяла смелость быть первой.

«Естественно, мы и не думали о создании такой премии для мужчин, потому что они этого не заслужили», — подытожил свою вступительную речь Дмитрий Волков, директор ЗАО «Бониер Бизнес Пресс» (вделец «ДГ. Юг») в Краснодаре.

Хотя некоторые участницы сказали, что это не правильно, и рейтинг для мужчин тоже должен быть создан. Возможно, организаторы прислушаются и порадуют мужчин тоже в следующем феврале (рейтинг влиятельных женщин был приурочен к празднику 8 марта).

Кублог взял комментарий о конкурсе у заместителя директора по информационному вещанию «Девятого канала» Нины Шилоносовой, которая решением экспертного совета тоже была выдвинута на «влиятельную женщину» в категории «СМИ»:

Нина Шилоносова. Фото Борис Мальцева

«Как правило, подобные рейтинги составляются изданиями, чтобы привлечь к себе внимание. И ничего зазорного в этом нет. Но хочется ясности и определенности. Неплохо бы знать, кто выступает в роли экспертов, предлагающих номинантов. В данном случае меня сразу смущали непонятные критерии отбора. Как можно соотносить бизнесвумен и бюджетниц? Некоторые участницы в подчинении у других… Я не подавала никаких сведений о себе для публикации в „Дг.Юг“, потому что сразу критически отнеслась к конкурсу. Ну, не „Нефертити“ я!»
Места:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.