На Красной прошел "мокрый" забег против фестиваля Kubana

В разгар дождливого субботнего дня 16 марта от 30 до 100 человек (по разным данным) пробежали по улице Красной в знак простеста против проведения в Краснодарском крае рок-фестиваля Kubana. Организатором забега выступила общественная организация «Трезвая Кубань».

Участники забега собрались к условленному времени — в 12.00 на углу улиц Красной и Горького, но забег состоялся спустя примерно час. Кроме них на событие подтянулась пресса и милиция. Акция была заявлена как неполитическая. Один молодой человек — участник акции принес и начал разворачивать флаг с какими-то текстом, однако быстро его свернул.

Фото Евгения Смирнова. Кублог.
Бежали участники акции в сторону площади Пушкина. Цель была — добежать до храма Александра Невского. Перед зданием администрации края участники остановились, образовали круг и выполнили оригинальную спортивную программу.

Фото Юлии Клиндуховой.
Источник фото www.facebook.com/photo.php?fbid=10200885040672863&set=a.1159152103550.24287.1370210854&type=1&theater

Главный лозунг акции:
Нет фестивалю разврата и алкоголизма!

Организаторы предлагают всем желающим подписать обращение в адрес губернатора Кубани Александра Ткачёва с просьбой «отказаться от проведения фестиваля разврата на казачьей земле».

На сайте организации «Трезвая Кубань» сообщается, что это «объединение социально активных граждан, не имеющее отношения ни к одной политической партии, движению, организации, занимающееся активной пропагандой здорового образа жизни». Некоторые из участников акции против проведения фестиваля Kubana были в одежде, на которой можно было прочитать надписи, отсылающие к лозунгам российских националистов.

Комментарии

Автор топика запретил добавлять комментарии