Доступная и серьезная недвижимость

Три дня в Краснодаре длилась «Ярмарка жилья». Достаточное время, чтобы соблазниться на покупку новой квартиры. Но были ли предложения так уж соблазнительны?

Выставка проходила в выставочном центре «Краснодарэкспо» с 30 мая по 1 июня. На ней собралось более 70 участников – это застройщики, банки, риэлтерские компании, различные специализированные СМИ. Но больше всего было, конечно, желающих продать свои новостройки. В Краснодаре вообще в последнее время очень много новостроек. Так много, что даже не верится, что все они могут быть проданы. Вероятно, с целью ускорить этот процесс и была организована ярмарка.

Продать квартиру (и желательно не одну) посетителям пытаются еще на входе в зал. Промоутеры, промоутеры, листовки, буклеты… О, девушки в красных платьях с голой спиной! Снова промоутеры, слишком широкие улыбки, пакеты с листовками и буклетами.



«Нет-нет, хватит, пожалуйста. Такой пакет вы уже давали. Почему он такой тяжелый? Не нужно. Ну ладно, уговорили, давайте», — думаете вы, принимая очередную пачку печатной продукции.

Пробившись через армию промоутеров, посетитель попадает на экспозицию. Она практически ничем не отличается от многих других выставок, которые примерно раз в месяц проводятся в единственном в Краснодаре выставочном центре. Консультанты консультировали, посетители задавали вопросы, любители халявы искали халяву. Завсегдатай краснодарских мероприятий знает: практически на каждом таком сборище можно найти бесплатную еду. Здесь она тоже нашлась — в лице мороженного от «Главмолоко», которое раздавали всем добрые люди из строительной компании «Девелопмент-Юг». Слухи о бесплатном мороженном распространялись быстро и настигли меня в совершенно другом конце павильона.

Раздавали на ярмарке не только холодное лакомство, но и деньги. Ну, то есть, не совсем деньги. «Главная инвестиционная компания» организовала конкурс: любой желающий мог заполнить заявку и бросить ее в лототрон. Случайным путем определялся обладатель сертификата скидки на квартиру в размере 10, 30 и 50 тысяч рублей. Счастливчика вызывали на сцену, всячески хвалили и поздравляли.



Так уж вышло, что я тоже поучаствовала в розыгрыше и выиграла 10 тысяч рублей. Встал резонный вопрос: стоит ли воспользоваться сертификатом и как это сделать. Консультант «Главной инвестиционной компании» посоветовала мне купить квартиру в строящемся жилом комплексе на улице Российской в районе «Ленты». Девушка добавила, что место очень удачное, ведь скоро административный центр города перенесут в район «Красной площади». Информация стопроцентная, как заверила меня консультант, которой об этом рассказали знакомые из администрации.

Самая дешевая студия в этом жилом комплексе стоит 1 млн рублей. Я почти обрадовалась, что осталось найти всего 990 тысяч, но выяснились новые обстоятельства: сертификатом можно воспользоваться только до 30 июня и только при покупке двухкомнатной квартиры. Я понимаю, что дарованному коню в зубы не смотрят, но это как подарить ребенку фарфоровую куклу, поставить ее на самую высокую полку шкафа и объяснять, что если играть в нее, то можно разбить.



Кому на выставке точно понравилось, так это детям. Пока взрослые занимались скучными расспросами про ипотеку, страховку и цену квадратных метров, те радостно стреляли «злыми птицами» из большой рогатки и позволяли аниматорам развлекать себя.

Мужчинам тоже было интересно на ярмарке, особенно после того, как мимо них проходила модель в каске и с оголенными ягодицами. Что хотели сказать этим организаторы? Может быть, это воплощение рынка недвижимости Краснодара – доступного, но при этом серьезного.

Стала счастливым обладателем скидки в 10 тысяч рублей на «двушку» в новостройке Анастасия Володченкова.
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Выставка была интереснее, чем прошлая.
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Мужчинам тоже было интересно на ярмарке, особенно после того, как мимо них проходила модель в каске и с оголенными ягодицами. Что хотели сказать этим организаторы? Может быть, это воплощение рынка недвижимости Краснодара – доступного, но при этом серьезного.

Настя, ты сегодня жжешь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.