Футбол ежами

Да, речь снова пойдет о Чемпионате Мира по футболу 2014. Хочется вам того или нет, но в ближайший месяц это будет одной из главных тем для разговоров, телепередач и новостных лент. Глазами, ушами и всеми остальными рецепторами Кублога, помимо Александра Думкина, на этот период становится наш специальным корреспондент Дмитрий Ганченко.

Те, кто не отправился в Бразилию, могут сделать это хотя бы формально — посредством просмотра матчей в одном из краснодарских баров или пабов. Сегодня мой выбор пал на коктейль-бар «Ёж». Заведение находится на углу улиц Красных Партизан и Котовского и это автоматический плюс для всех жителей ФМР, так как добраться до места можно пешком. Ну, а всем остальным в помощь довольно широкий перечень общественного транспорта. На машине ехать не рекомендую — в «Еже» можно и нужно классно выпить, но об этом позже.

Уже при входе чувствуется атмосфера заведения. Представляет оно собой большую релакс-зону с причитающимися атрибутами в виде неяркого света и комфортабельных диванчиков. Все это легко трансформируется в светскую обитель. Но мы пришли сюда смотреть «ногамяч», так что к нему и перейдем.



Каких-то опознавательных футбольных элементов в оформлении бара нет. Ни тебе майки Морьентеса, ни бутсы с подписью Аршавина. Однако к самой трансляции владельцы подготовились: есть телевизор и проекторы. Причем расположены они так, что можно смотреть матч, а можно и не смотреть. Очень удобно, если вы пришли с девушками, которые не разделяют ваших спортивных пристрастий.

Мы расположились на диване. При выборе напитков стоит обратить внимание на то, что из разливного пива есть только нефильтрованное Paulaner. В придачу идет пяток бутылочных видов. Но справедливости ради стоит сказать, что на пиво в отчетном месте не тянет – не то настроение. Понимая это, в “Еже” предлагают большой ассортимент коктейлей.



Что касается футбола, то смею вас заверить: на матчах нашей сборной пивом не обойтись. Для непьющей аудитории имеются соки, чай и кофе. Могу лично поручиться за зеленый чай и шоколадный торт с мороженым. Вообще, многие из опрошенных посетителей, выделяли еду. Помимо этого, в ходе общения удалось узнать, что официантка Алина приносит вкусные салаты. Так что прямо со входа ищите Алину и требуйте у нее салаты!

В заведении часто проходят различные мероприятия и сейшны. Сегодня за столом, стоящим в углу (напротив панорамного окна) играли в “Мафию”. Есть чем заняться в перерыве между таймами, или если матч превратился в подобие жеванной ириски. Еще одна классная опция – возможность смотреть игру за барной стойкой. Можно устроить алкототализатор или обсудить с барменом/соседом интересный момент, если уж вы пришли без компании.



Минувшим вечером играли сборные команды Германии и Португалии. Подавляющее большинство пришедших симпатизировало «бундестим». Португальцы были обделены поддержкой, даже несмотря на наличие суперзвезды-красавчика Криштиану Роналду. Молодые девочки-официантки не стали исключением: внимания к именитому португальцу они не проявляли, зато с избытком отдавали его посетителям.
Немцы без особых усилий отгрузили сопернику четыре безответных мяча и вышли на первое место в группе. Разбирать матч нет ни смысла, ни желания. Прагматичный футбол, спорный пенальти и такое же удаление. И, при всем этом, неоспоримое превосходство подопечных Йоахима Лева

В завершении — коротко о плюсах и минусах отчетного бара.

К положительным моментам отнесем расположение и довольно широкий выбор транспорта. Несмотря на тот факт, что заведение стоит вдоль улицы с интенсивным автомобильным движением, внутри это никак не ощущается. Плюс номер два – атмосфера. Есть свой кайф в спокойном просмотре матча, который можно дополнить беседой или комментариями, и при этом не придется перекрикивать телевизор или разгоряченных соседей.

К минусам стоит отнести отсутствие атрибутов мундиаля. Хотелось бы видеть хотя бы таблицу с расписанием матчей или постер кого-нибудь из звезд мирового футбола.

В общем, если есть желание посмотреть футбол и при этом не чувствовать себя на фанатской трибуне, вам в “Ёж”!

Дмитрий Ганченко

Читайте о ЧМ-2014:


Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AleksandrDumkin
  • написано
Футбольные атрибуты думаю стоило просто приносить с собой — шапки, флаги, дуделки и прочие забавности))) Ну и, как всегда, главное — это настрой и верная компания!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.