Шабаш красоты и рока

Кожа, шипы, черепа, гитарные рифы, роковые женщины — все это и даже больше показывали 5 июля на Горького 104, в первом антигламурном конкурсе красоты «Мисс Рок-бар».

«Настало время показать типичным конкурсам нашу альтернативу и доказать этим расфуфыренным куклам, что именно вы — настоящие королевы в этом городе», — смело заявляли организаторы конкурса.

Принять участие могла любая девушка. Фото претенденток, рассказ о себе и даже музыкальную подборку можно было увидеть в группе «Вконтакте». Участницы были представлены разные: и настоящие рокерши со всей атрибутикой, и томные девицы с селфи. На любой вкус и цвет. Я выбрала за кого болеть и, облачившись в темную материю, полетела в ночь на шабаш красоты и рока.

Вход на мероприятие стоил 200 рублей, впрочем, по выходным в «Рок-баре» всегда платный вход, поэтому завсегдатаев это не отпугнуло. Представление как обычно началось не вовремя, участницы вышли только в половине 12.



Из 14 заявленных девушек до финала добрались не все. То ли конкуренции испугались, то ли дела появились, но пришло только 8 дам. Оценивали внешность и талант представители «Рок-бара» и тату-салона Black Milk.

В первом задании девушки должны были заранее приготовить съедобное блюдо и презентовать его жюри.

«Сюда может входить все, что угодно — от салата из кусочков мозга бывшего парня, до мрачного готического кексика», — шутил ведущий Вадим Этман.

Почти все принесли сладкие кексики и тортики. Банальное содержание в оригинальной подаче: надписи, незамысловатые формы. Девушки очень старались и, очевидно потратились.



Второй выход назывался рок-дефиле. Первая участница — Анастасия Лемешева — с длинными африканскими косами выпорхнула в сарафане и кокошнике. Музыкальная пауза, небольшой занавес — и вот она уже стоит в коже и шляпе. Другая претендентка — Анастасия Кондратьева — в образе пин-ап повторила со своим супругом знаменитый танец Умы Турман и Джона Траволты из «Криминального чтива». Участницы импровизировали как могли: кто-то просто выходил, сложа ручки с улыбкой «а вот она я», а кто-то показал настоящее шоу, как костюмер и гример Стефано Ди. Девушка скинула накидку, под которой оказался костюм Малефисенты: рога, корсет, посох. Публика билась в экстазе и не могла оторвать глаз от ее груди. Вот и выявились фаворитки конкурса. В полном зале стало жарко.



Последнее (третье) задание – рок-талант — было самым долгожданным. Участницы пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения, играли на синтезаторе, гитаре и даже балалайке. Наталья Шило из Новороссийска покорила всех своим костюмом «Железного человека» и файер-шоу, за что и получила приз зрительских симпатий. Третье место досталось готической Алисе из страны чудес – Станиславе Войцеховской. Второе – позитивной и яркой пин-апщице Анастасии Кондратьевой. Победительницей стала – красноволосая Стефано Ди.

Девушка живет и дышит своим творчеством, почти сама шьет все свои костюмы, делает невероятный грим, держит настоящее имя в секрете, а еще пишет песни. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Главный приз в размере 10 тысяч рублей вручили победительнице лично в руки.



«Фото, где фото?» — кричали организаторы. Но все фотографы уже куда-то убежали. Это не омрачило праздник. Счастливые победительницы без гламура и пафоса взялись за руки и пошли фотографироваться на телефон.

Настя Джи
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
Незарегистр.пользователи просили передать, что участницы были страшны.
Что скажут об этом организаторы, был ли фейс-контроль?
Ждем ответа.
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
Ответ получила в личку)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.