Без мрачных мотивов

24 июля на третьем этаже второй очереди «Галереи» открылась ставшая уже ежегодной выставка квадратных фотографий из «Инстаграма» InstaArt.

Тема этого года — слоган «Мечтая — действуй», впрочем, далеко не все снимки можно было проассоциировать с мечтами и действиями. Финалистами стали 650 фотографий, всего же на конкурс прислали более 2000 работ. В итоге их разместили на 10 стендах с обеих сторон.

Развеска тематическая: стенд с котиками, стенд, посвященный главному спонсору — компании «Мегафон», часть фото с изображением «Галереи», на других снимках — моменты путешествий, кто-то же отправлял на конкурс просто живописные виды Краснодара. Рассматривать работы было интересно — они все разные и очень красочные. На выставке нет каких-то мрачных мотивов.

«Всегда присылают много животных и много «сэлфи». Но в этом году появились красиво построенные и неожиданные кадры. Хотя какой-то особой тенденции в изменении тематики присылаемых фотографиях я не наблюдал. Фотографии, которые попадут на выставку отбирали четверо организаторов: я, Алена Чавычалова, Вероника Повалий и Ирина Григорьева. Особенных критериев не было — смотрели по принципу «нравится — не нравится», — рассказал Кублогу руководитель команды организаторов выставки Илья Фейгенов.



Только вот наслаждаться работами порой мешали их авторы. То и дело к стенду подбегали люди, выискивая свои фото и подписывая авторство. Людей, видимо, было даже больше, чем планировалось, так как выбранный зал заполнился настолько, что было трудно дышать. Когда Илья Фейгенов объявил об официальном открытии, толпа плотным кольцом окружила сцену. В самую гущу лезть совсем не хотелось, а чуть поодаль ведущего было уже не слышно. Так что детали и правила многочисленных конкурсов, которые имели место быть на открытии «Инста-арта» оказались неуловимы.

«Сперва был интерес: ходишь, высматриваешь свои работы на стендах. Потом эта «игра» с подписью своих фото за семь минут — тут для меня немного потерялась логика этого этапа. В конце-концов стало совсем непонятно, каким образом выбирались победители в номинациях. Ну лично я пришел не за призом. Мне кажется, каждый был заинтересован в том, чтобы найти свои работы. Здесь больше тщеславия и самолюбования, чем какого-то фотоискусства. Думаю, в следующем году выставка получится еще более масштабной и грандиозной», — поделился своими впечатления автор шести опубликованных фотографий Олег Бабаев.

Мероприятие получилось атмосферным. На мой взгляд, единственным проколом организаторов стала выбранная площадка, которая оказалось слишком маленькой для всех собравшихся гостей. А это человек 150, наверное. Но духота веселью не помеха.

Прикоснулась к тщеславию и самолюбованию Анна Катасонова.
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
Попала случайно туда, у меня было дурное настроение. сидела со злой мордой в углу)
но людям вокруг все ооочень понравилось. все с таким интересом разглядывали фото, участвовали в конкурсах, общались.
удивительно, что участники — это даже не дети или малолетки, а взрослые люди. схватили шары и побежали счастливые на улицу))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.