Развлеклись по-семейному

В субботу 2 августа, прогуливаясь по территории парка «Городской сад», можно было попасть на не совсем обычный пикник.

Мероприятие под названием «Семейный пикник» организовали неформальная школа для детей и их родителей «Матрёшка», совместно с управлением по делам молодежи города, прошел в Краснодаре впервые.

Представлял он из себя микс прогулки, спорта и классов по искусству. Организаторы разделили площадку мероприятия на несколько зон. В зоне «Детство» юным посетителям делали прически, красили лица аквагримом. В зоне «Спорт» прошли мастер-классы от фитнес-клуба и школы танцев, зона «Золотая вилка» — дегустации от ресторанов. В зоне «Handmade» можно было попасть на мастер-классы по оригами, лепке, флористике, фото и пр.

«На праздник пришло около 250 человек, из них 80% — это семьи с детьми. Но приходили и молодые пары, дедушки и бабушки, как мы и планировали. Семейный пикник – это совместный праздник для членов семьи всех возрастов. Здесь каждый мог найти себе занятие по вкусу. Идея мероприятия в том, чтобы взрослые и дети смогли реализовать, наконец, мечты, на которые у них никогда не хватает времени. Например, отец семьи шел обучаться игре на гитаре, в это время ребенок занимался танцами, а мама в это время рисовала картины», — говорит Дарья Лоншакова, одна из организаторов «Семейного пикника».

Параллельно на сцене показывали концерт и разыгрывали призы. В качестве ведущего «Семейного пикника» пригласили директора по продвижению интернет-портала и журнала «Отдых.на Кубани.ру» Александра Круглова, больше известного в Краснодаре как Желтый Мужик.

Развлекать детишек Александру понравилось, вот что он написал об этом на своей странице в «Фейсбуке»:



Праздник длился около семи часов. По словам Дарьи Лоншаковой, уже решено сделать мероприятие ежегодным. Однако в течение теплых месяцев в парке будут организованы единичные мастер-классы для детей и их родителей от школы «Матрёшка».
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.