"Краснодар" выиграл у "Анжи" 4:0

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл с «Анжи»(Дагестан). 4:0 в пользу команды Сергея Галицкого. Невероятно, но факт, воскликнули скептики, которые помнят прошлую встречу команд в сентябре 2012 (было 5:2 не в нашу пользу).

Активная игра вкупе с провальной защитой махачкалинских «орлов» вывела краснодарскую команду на восьмое место в Чемпионате России.

В «Краснодаре» отличился бразильский форвард Вандерсон, который на 34-й, 59-й и 89-й минутах отправил мячи в ворота «Анжи». Четвертый мяч тоже принадлежал краснодарскому бразильцу – Жоазиньо.

«Болельщики «Анжи» начали уходить уже после первого гола, а к четвертому их фанатский сектор и вовсе опустел», — рассказал Кублогу очевидец.

Фото Тимура Громова, Кублог.

А ведь днем весь центр Краснодара был буквально наполнен гостями из солнечного Дагестана. Они фотографировались со скульптурной композицией «Казаки пишут письмо турецкому султану», потом с настоящими казаками по фоне скульптуры, ходили группами по центральным улицам города, выкрикивая речевки команды «Анжи».

Среди речевого потока болельщиков Кублогу удалось распознать слова «Понаехали!».

«Матч был активным: игроки бегали по полю, а не ходили. Эмоций масса!» – рассказали Кублогу выходящие со стадиона краснодарцы.

Победа «Краснодара» взорвала твиттер и «уложила» сайт клуба. Владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий в течение часа три раза написал в твиттере «Мы празднуем!».

Следующий матч «Краснодара» будет с «Мордовией». Игра пройдет 8 апреля на территории соперника.