Вокруг края за пять дней. Велогонка Гран-при Сочи

В третий день апреля на Пушкинской площади Краснодара стартовала ежегодная международная многодневная велогонка Гран-при Сочи. С международным статусом гонка проводится уже 11 лет.

Маршрут велогонки: «Краснодар — Крымск — Анапа — Новороссийск — Геленджик — Небуг — Туапсе — Краснодар». Общая протяженность — 855 километров. Соревнуются 22 команды (132 спортсмена). Призовой фонд составляет около 24 тысяч евро.


«Без всякого преувеличения могу сказать, и это мнение не только мое, но и тех руководителей иностранных команд, которые участвуют в велогонке, Краснодарский край принимает гостей на высоком уровне, к тому же гонка по этому маршруту проводится в 59-й раз, — сказал Кублогу руководитель Федерации велосипедного спорта Кубани Анатолий Мельник. – Гран-при Сочи проводится в пять этапов, каждый из которых спортсмены преодолевают без остановок».

Организаторы заявляют, что участников гонки ждут хорошее дорожное покрытие, вкусная еда, отличное размещение.

Среди участников Гран-при Сочи — российские команды «ИТЕРА-Катюша», «Русь», «Русвело», а также велогонщики из Германии, Норвегии, Польши, Чехии, Греции, Латвии, Словакии, Узбекистана, Украины и Белоруссии.

7 апреля, велогонка завершится в Краснодаре эффектным финишем.

Комментарии

  • avatar
  • minsport23
  • написано
Василий, отличный фоторепортаж.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.