Открылась фотовыставка отважного летчика, простого романтика

То, что экипаж видит за штурвалом самолета, теперь доступно всем посетителям музея им. Коваленко. Фотовыставка летчика гражданской авиации — Алексея Яковлева открылась сегодня, 3 апреля. До 14 апреля посетители смогут увидеть землю глазами летчика-фотографа с многолетним стажем на выставке «Над облаками».


«Снимаю я, только когда в салоне все стабильно. Иногда у нас со штурманом находится на это пара минут. Некоторые вещи сняты со штатива, — говорит Алексей Яковлев. – Для меня фотография – это хобби, основную работу я люблю больше. Иногда бывает такой сумасшедший вид на облака, что просто завораживает».

Сейчас Алексей – командир самолета ЯК-42.

«В 10 лет мне подарили фотоаппарат, с тех пор я и снимаю, — сказал Кублогу автор снимков Алексей Яковлев. — К выставке я практически не готовился, хотя многие друзья давно говорили, что пора выставляться».


«Это такой взгляд не земного фотографа, — говорит куратор выставки Светлана Кириличева. – Всего мы с Мариной Соболь — нашим штатным сотрудником и фотографом, отобрали около 30 работ. Все привыкли, что фото обычно сделаны с земли, а тут — через лобовое стекло самолета».

Комментарии

  • avatar
  • BobinGud
  • написано
А выставки хирурга, между делом снимающего на рабочем месте, не предвидится? Я бы посмотрел, люблю знаете ли сочетание красное на белом)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Бобин, жжете :))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.