Работодатели желают быть классными

В ресторане с впечатляющим видом и соответствующим названием «Восьмое небо» на восьмом этаже отеля «Платан Южный» прошла конференция для краснодарских работодателей — «Премия HR-бренд 2012: секреты лучших работодателей». Около 70-ка человек наслаждались видом, фуршетом и обсуждением премий, которую компания HeadHunter уже вручила (а теперь еще раз об этом заявляет), а также планирует вручать в будущем году в Москве.

Для тех, кто еще не успел стать работодателем (или журналистом пишущим о них), расшифруем, что HR — это кадровый ресурс (human resource). Работники – главная жемчужина любой корпорации, чем бы она ни занималась, и какой крупной бы не была. Поэтому работодатели постоянно заняты вечным вопросом: как компании сделать так, чтобы сотрудник полюбил свою работу?

Российская премия HR-бренд за самую успешную работу и репутацию работодателя является ежегодной. За семь лет ее существования заявку на участие в ней в 2012 году подала только одна краснодарская компания – «Лотос-Лэнд», но финалистом не стала. В номинации «регион» первое место в 2012 году — у «Челябинского трубопрокатного завода».

В «Восьмом небе» собрались те, кто получил приглашение от рекрутинговой компании HeadHunter (то есть является ее клиентами).

«Работодатели с каждым годом все больше задумываются о собственном имидже. Становится важна не только зарплата, — сказала Кублогу Анна Брюкова, менеджер по маркетингу и PR HeadHunter в Краснодаре. — Ценить компанию, в которой ты работаешь, понимать, чем она занимается и иметь видение того, что компания реально классная – это порой важнее денег».

Анна Брюкова. Фото Евгения Смирнова. Кублог

Об этом Кублог решил поговорить со своим собственным владельцем, создателем дружной и сверх-работоспособной (а также движущейся к самым высоким премиям) команды Кублога и Клерка.ру – Борисом Мальцевым:

«Для меня главное, чтобы сотрудники были довольны: белой зарплатой, ее размером, взаимоотношениями в коллективе, имели свободу творчества. Довольный сотрудник – это хороший сотрудник. И еще одно, без чего невозможен успешный проект: в него должен быть вовлечен каждый сотрудник команды».

Борис Мальцев. Фото Анны Червяковой

Согласно исследованиям, в авангарде «Рейтинга российских работодателей 2012» — Google и Microsoft. Между ними — МТС.

Раньше было понятие «производственной гимнастики», а теперь – здоровый образ жизни в офисе, правильное питание на работе и массовое бросание курить – это то, что поощряется на высоком уровне, вплоть до получения той же премии за работу со своими кадровыми ресурсами.

К сожалению, о тотальном уважении к своим сотрудникам со стороны краснодарских работодателей пока говорить рано. И дело даже не в жадности и эгоистичности руководителей. Просто бытует мнение, что тотальный контроль и постоянное гнобление сотрудников – верный путь к достижению высоких результатов. Нет, дорогие начальники, это совсем не так. Берите пример с Кублога.

Фото Евгения Смирнова. Кублога

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1449/

Дарья Томилова. Анна Червякова

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
daryatomilova, какой прекрасный текст фотографии и оформление. Приятно читать. :-)
Аня, 1:0 в твою пользу :))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.