Настольный футбол: пиво, деньги и крепкие руки

Чемпионат по кикеру (то есть настольному футболу) с названием Mr. Drunke Bar Cup прошел в одноименном баре Краснодара поздним вечером 5 апреля.

16 мужчин и женщин с крепкими руками и стремлением к победе поборолись за английское пиво, призовые деньги и подарки от ФК «Краснодар».

Отмечаем, что кикер – это не просто вариант проведения досуга, а вполне серьезная игра, даже вид спорта, у которого cуществует административный орган ITSF (International Table Soccer Federation) — Международная Федерация Настольного Футбола.

Принять участие в турнире могли любые записавшиеся по телефону и заплатившие организационный взнос в 300 рублей. В плей-офф вышло 16 человек.

Установка профессиональных столов для настольного футбола в пабах, барах и музыкальных клубах давно стало доброй традицией Европы. В Краснодаре подобный стол впервые появился в ныне почившем клубе «Подвал образцового содержания».

«Среди наших гостей и друзей бара все больше желающих сыграть партию в кикер, — рассказала Кублогу PR менеджер «ХоРеКа Инвест Групп», которой принадлежит и Mr. Drunke Bar, Юлия Юрикова. — Образовался определенный круг людей, востребованность игры достигла того уровня, когда можно провести первый турнир».

Призы участникам пришли вручать футболисты ФК «Краснодар» Владимир Коман и Андрей Синицын. В роли спортивного комментатора выступила руководитель видеогруппы клуба Ольга Городжанова.

Главный приз для победителя – два ящика пива из ассортимента бара.

«Наши футболисты придут в Mr. Drunke bar исключительно для того, чтобы наградить победителей», — развеял опасения по поводу барного отдыха футболистов пресс-секретарь Денис Данильченко.

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1488/

Комментарии

  • avatar
  • minsport23
  • написано
А что круче — настольный футбол, или хоккей? У кого больше поклонников?
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.