Массовый "велопоиск" по старому центру Краснодара

В приключенческий велоквест «Колесо истории» сыграли любители здорового образа жизни и необычных выходных из неформального сообщества «Велокубань» сегодня, 6 апреля.

Квест (от английского quest) – поиск. Сегодняшние «велопоиски» посвящены истории Краснодара: его улицам, зданиям, историческим местам. Поэтому велосипед на «Колесе истории» выступает в роли почти что «машины времени».

Требования к потенциальным участникам выдвигались следующие: команда должна быть из четырех человек (или из 3-4 человек, если это семья). Все участники — на велосипедах и с одним фотоаппаратом на команду. Также обязательно иметь телефон с доступом в интернет и установленной в нем программой для обмена быстрыми сообщениями ICQ.

“Команда должна выполнять задания квеста и отчитываться об этом организаторам, высылая фото, чтобы получать новые задания, — сказал Кублогу один из организаторов велоквеста Игорь Третьяков. – Скорость – совсем не главный фактор, поэтому даже у нетренированных людей есть реальный шанс влиться в велодвижение».

За три часа участники «Колеса истории» намотали по центру города более 10 км, и все вместе выполнили около 60 заданий.

«Идея сделать такое событие появилась после того, как мы, в основном активисты «Велокубани», поучаствовали в чем-то подобном осенью прошлого года, — продолжил Игорь Третьяков. – Сегодня на «Колесе истории» зарегистрировалось 19 команд, из которых в 15 – по четыре человека».

К сожалению, дорожная ситуация в центре Краснодара оставляет желать лучшего: это и припаркованные на проезжей части и тротуарах машины, и неадекватно реагирующие на велосипедистов водители.

Организаторы убедили Кублог, что всем было настоятельно рекомендовано надеть шлемы и соблюдать ПДД.

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1021/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.