Озверели: кто не пустил стилиста в Краснодар

Коллаж Бориса Мальцева, Кублог

Не успел Краснодар выйти из зимней спячки и достойно отреагировать на новость о грядущем приезде российского дизайнера, стилиста и певца Сергея Зверева, как его выступление отменили. Уже сам приезд звезды такого «масштаба» в Краснодар для многих стал таким же откровением, каким в свое время стала новость о том, что Зверев умеет петь. Ну как умеет. Как любой носитель славянских корней во время застолья.

Пока в Краснодаре продолжается война, объявленная незаконной расклейке афиш на заборах, туманы и дожди исправно смывают блеск с легальных баннеров с Сергеем Зверевым. Странно, что стараются пока только они: в случае с Элтоном Джоном, к примеру, реакция недовольных была куда более скорой, если не сказать — молниеносной.

Фото неизвестного автора. Прислано в редакцию

Докопаться до истинных причин отмены концерта Сергея Зверева и некой Милены Дейнега (об этом «союзе» мы скажем еще несколько слов ниже) оказалось не так-то просто. Директор Зверева Денис Болдырев сообщил, что выступление отменили «по техническим причинам, которые возникли у организаторов», и подчеркнул, что «это никак не связано с принимающей стороной, Краснодар тут вообще ни при чем».

От «принимающей стороны», тем не менее, мы попытались добиться комментариев, но тщетно. В кассе и вовсе сообщили, что билетов нет, про концерт Зверева слышат впервые, а заодно предложили нам приобрести билеты на «массу других отличных концертов», например, Григория Лепса, Ани Лорак и «невероятно популярного теперь» Александра Бона, участника третьего сезона телепроекта «Голос». Шоу, кстати, планировалось на сцене зала Кубанского казачьего хора на Красной, 5. Откуда, смеем напомнить, по неизвестным по сей день причинам в Рождество перенесли постановку питерского театра: рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда» в итоге поставили на сцене ДК ЖД, руководство которого оказалось более благосклонным к организаторам.

Зал ЦКЗ. Фото Сергея Захарова. Кублог

Тогда, 7 января наступившего 2015 года, «искажающим суть Евангелия» мюзиклом заинтересовались православные активисты. Известный краснодарской публике проведением скандальных акций Роман Плюта по согласованию с гастролерами предварил рок-оперу мини-проповедью. Перед приездом куда более неоднозначных артистов в Краснодар Кублог поинтересовался у Романа, какого мнения он о предстоящем (тогда еще не отмененном) событии в целом и каких «выходок» от него ждать на сей раз:

«Начнём с того, что Сергей Зверев только официально женат был четыре раза, что никак не может служить достойным примером. Что касается его имиджа и манер поведения, я думаю, тут и так все ясно: Зверев, думается, самая презираемая народом из всей плеяды российских псевдозвезд. Славу себе этот человек сделал изначально как популярный парикмахер. А потом стал для большинства примером и синонимом самого отвратительного — на грани пародии — стиля и вкуса, который только есть в современном российском шоу-бизнесе. Я думаю, если бы его не раскручивали так назойливо по всем возможным каналам российского телевидения, никто бы и знать не знал, кто он такой, — сказал активист. — Зверев хоть в женскую одежду не наряжается и гомосексуалистом себя публично не позиционирует, что в наши дни уже… хорошо. Ну а патологический вкус и дурные манеры… Таких людей воспитывать нужно и воцерковлять. Ведь они до сих пор оказывают влияние на молодёжь, на молодые умы. А насчёт пикетирования мы ещё подумаем.»


Вернемся к разговору о том, кто такая Милена Дейнега. Недостаток информации о ней в интернете компенсирует ее творчество, которое, увы, с легкостью можно найти на официальном сайте «певицы, актрисы, режиссера, продюсера и модели». Разбираться, что и как давно их связывает со Зверевым, мы не стали. Зато выяснили, что Дейнега — наша землячка: «Дейнега Милена Владимировна — родилась 31.03.1982 года пос. Мостовской Краснодарского края в семье творческих и порядочных людей». Раздел сайта «Обо мне», откуда взята эта информация, — это даже не биография, это праздник какой-то! Здесь, помимо имен всех родственников звезды, есть данные о личной жизни и творческом пути артистки, о том, например, что «с 1999 года и по настоящее время» она «занимается ведением свадеб и организацией мероприятий», «пишет сценарии в стихотворной форме». А еще, что немаловажно, 2007 год стал для певицы «судьбаносным», да-да, именно так, через «а», и никак иначе, — когда Милена устроилась «на радио «Шансон» в городе Краснодар».

Скриншот страницы концерта на сайте Concert.ru

Но в чем же причины отмены мартовского концерта Зверева и Дейнега в Краснодаре? Как утверждает директор Милены Евгений Самусенко, который имеет непосредственное отношение к организации концерта, причины лежат на поверхности:

«Никаких особых причин, о которых необходимо рассказывать, нет. Они экономические, они не к нам и Звереву относятся, а к общей экономической обстановке в стране», — рассказал Самусенко Кублогу.

И напоследок — большая просьба к вандалам и уличным художникам. Не тратьте попусту дорогостоящую краску из баллончиков. А если так не терпится выразить свое отношение к Сергею Звереву и его попытке приехать в Краснодар, помогите снять афиши. Горожане вам за это «спасибо» скажут.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Интересно, а сам Роман, не на «грани пародии»? )
  • avatar
  • id11858759
  • написано
В статье ошибка! Вы написали: "… перенесли постановку питерского театра «Крепостной балет» рок-оперу — «Иисус-Христос — суперзвезда»..". Так вот, Танцтеатр «Крепостной балет» никакого отношения к рок-опере не имеет! Прежде чем писать статьи следует информацию проверять, а не лепить от себя!
  • avatar
  • Russo
  • написано
Спасибо, вы правы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.