Краснодарский "Океан Парк" меняют на 1700 тонн гречки

Сразу два веских предложения о продаже заведений за одну неделю. Не слишком ли много для такого маленького города, как Краснодар? Только-только общественность переварила новость о продаже ресторана «Кинза», как подоспела новая: краснодарский океанариум выставлен на продажу за 120 млн рублей.

Как подсчитали дотошные горожане, заявленная стоимость парка — это две тысячи «шестых» айфонов 128гб, 25 Range Rover Sport в максимальной комплектации или 1700 тонн гречки.

Намечается любопытная тенденция: владельцы крупного бизнеса один за другим идут на «Авито», чтобы найти достойных клиентов. «Океан Парк», заметьте, — это не бытовая техника, не подержанная машина за 300 тысяч, и даже не квартира за пару-тройку миллионов. Масштабы другие — 120 миллионов за весьма сомнительный бизнес для южного города, от которого до моря рукой подать.

Скриншот страницы Ocean Park на "Авито"

Причины продажи «Океан Парка», похоже, похоронили на дне самого глубокого водоема на этой планете. Во всяком случае, в скупом комментарии директора ООО “Океанариум” Андрея Антонова об этом – ни слова:

«Зачем вам нужно знать причины? Руководством океанариума было принято решение о продаже. Это не единственный бизнес у группы компаний, и одно из заведений решили продать. Речи о том, чтобы его ликвидировать и закрывать, не идет. Речь идет только о продаже. Поэтому о судьбе рыб беспокоиться не стоит», — рассказал Кублогу Андрей.

Сразу после разговора с Антоновым редакция Кублога решила поинтересоваться, можно ли сейчас попасть в «Океан Парк». В кассе нам любезно рассказали, что экскурсии по-прежнему возможны, — за 450 рублей для взрослых, за 300 – для детей.

Краснодарский океанариум Ocean Park продержался на плаву чуть больше трех лет: с конца 2011 года. Стоит ли говорить о том, что проект стал весьма затратным, если на его создание ушло без малого 40 тонн акрилового стекла Plexiglas.

Между тем, продажа «Океан Парка» через платформу бесплатных объявлений — случай далеко не уникальный. Хотя чаще на «Авито» все же попадают предложения, связанные с общепитом. К примеру, в конце 2013 года от такой судьбы не ушло литературное кафе «Набоков», выставленное за 21 миллион рублей.

Читайте также:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Океанариум изначально тухлый проект, тем более такого качества. За 120 миллионов можно купить гостиницу в Геленджике где выше маржинальность и соответственно быстрее окупятся инвестиции. Если подумать еще лучше головой, то можно купить коммерческую недвижимость за рубежом и совсем забыть про «тяжелые времена». А они ой как близко !)
  • avatar
  • Estetovna
  • написано
А мне кажется, сделать бы билеты в 2 раза дешевле, и очень много людей смогли бы себе позволить еще и еще раз сходить туда, вот и не пришлось бы может продавать бизнес. Дороговато.
  • avatar
  • prozak
  • написано
вы правы!))с такими ценами было очень мало «повторных посещений»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.