Миша Сойер устал спаивать людей

Фото Васи Синичкина. КублогРазгар кризиса в России, по прогнозам, придется на лето. Пока барный бизнес не ушел в продолжительный запой по этому поводу, можно еще писать на другие темы. Например, как из краснодарского бара «Ёж» со скандалом ушел арт-директор.

На своей странице «Вконтакте» Миша Сойер, теперь уже бывший арт-директор «Ежа», объявил, что слагает с себя полномочия. Во-первых, потому что не нашел общего языка с новым руководством, во-вторых, потому что устал спаивать людей.


«Коротко о главном: я больше не являюсь арт-директором коктейль-бара «Ёж» и к дальнейшей жизни заведения не причастен. Бар продан новым владельцам, которые собирают свою команду. Директор «Ежа» — Аминат Алиева, а Бахшо Багдасаров — art-menedjer (умышлено сохранил орфографию, так как был особо удивлен, как в слове „manager“ можно допустить такое количество ошибок — взято со страницы vk.com/djbah)».
Как это часто бывает в таких ситуациях, расставание не прошло гладко:

«Как известно, если сотрудник не уходит по собственному желанию и его не увольняют по статье, полагается выплатить выходное пособие. Все мои попытки получить его в минимальном размере не увенчались успехом — как новое, так и старое руководство организации предпочли оставить деньги себе, а от человека, который полтора года практически жил в заведении, решили избавиться, как от ненужного более актива. Более того — с меня удержали сумму, которую в декабре прошлого года организации задолжали партнёры одного из проектов! Узнал я об это за несколько часов до вылета в путешествие, когда получал расчёт. Удивительно, при чём здесь я: казалось бы, это отношения между двумя юридическими лицами. Оказывается — нет, это моя проблема. Даже бонус за работу в новогоднюю ночь получили все сотрудники бара, кроме меня. Я смирился с ситуацией и зла ни на кого не держу — у каждого своё понимание морали. Пусть это останется с ними», — написал Миша Сойер.

Фото Евгения Резника. Кублог

В личной переписке с Кублогом Михаил подтвердил: да, он не собирается восстанавливать справедливость через суд и взыскивать деньги с прошлого работодателя. Об истинных причинах больше, чем уже сказал во всеуслышание, предпочел не распространяться. Впрочем, информация на стене бывшего арт-директора — исчерпывающая:

«Моя первая работа «на дядю» началась с августа 2013 года, когда я и заступил на пост арт-директора в «Ёж». Ранее я постоянно занимался своими проектами и никому не был обязан. С экс-директором бара отношения складывались комфортно, меня всё устраивало. С новым руководством мы не находим компромисс, следовательно, трудовая деятельность не может быть продуктивной. Они мне не по нраву, а я им. Разбежались. Были и более весомые (для меня) причины — например, я больше не хочу спаивать людей. Мой потенциал должен быть направлен на благие дела, а не на разложение нравственности общества. Я устал от ночной жизни, от «пластмассовых» лиц, двуличности и понтов каждого второго, с кем мне приходилось контактировать».

Фото Евгения Резника. Кублог

Аминат Алиева, руководитель бара «Ёж», от комментариев по поводу денежных взаимоотношений с бывшим сотрудником отказалась. Сказала лишь, что с приходом нового арт-директора глобальных изменений формата не произойдет.



Нового арт-менеджера зовут Бахшо Багдасаров, ему 24 года, и среди любителей вечеринок он больше известен как Dj Bah. Начал свою карьеру он в 2005 году с ночного клуба Kalashnikov, с тех пор успел поработать в многих заведениях Краснодара и других городов региона. Вот что он рассказал о своих планах на новом месте:

«Для начала хотелось бы сказать, что глобальных изменений не планируется. У коктейль-бара «Ёж» есть своя эксклюзивная атмосфера и уникальная концепция. „Ёж“ по-прежнему является основным заведением, которое развивает барное искусство в нашем городе, и мы продолжим открывать новые горизонты коктейльного мира для наших гостей. Помимо этого, мы хотели бы усилить гастрономическую составляющую „Ежа“, тем более новая русская кухня в настоящее время переживает настоящий расцвет. Что касается проведения мероприятий и музыкального формата: кардинальных изменений не планируется, line-up артистов будет состоять из музыкантов как мирового, так и российского уровня. Приятная новость для всех: у нас улучшится качество звука. Мы сохраним уникальность этого места, но „Ёж“ будет эволюционировать: это касается и кухни, и бара, и арт-проектов».

Звучит многообещающе, но в памяти редакции Кублога еще свежи воспоминания о нахальном таракане с барной стойки «Ежа». Возможно, смена кадров положительно скажется на гигиене заведения.

Фото Анастасии Володченковой. Кублог
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Prozrel
  • написано
а Бахшо фак в стакане показывает…
  • avatar
  • Bazhenov
  • написано
Вот что то свежее, интересненько! А Миша себя найдет, не сомневаюсь.
  • avatar
  • GradusDC
  • написано
Приятно читать такое))))
Когда «бывший друг ежа» закрывал свою маленькую фирмочку, точно так же кинул моего бро на зарплату.
Михуил, ты же весь такой духовно богатый, карма у тебя хреновая))) кинул ты — кинули тебя, все честно!)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • mishasawyer
  • написано
согласен, это карма) ситуация послужила мне уроком)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.