В «Школе» выставили совсем юных девочек

В галерее «Школа» открылась первая краснодарская выставка фотографа из Москвы Марго Овчаренко «Весна священная». Куратором выступила известный краснодарский фотохудожник и первый педагог Марго — Елена Суховеева.

Марго Овчаренко выросла в Краснодаре, переехав столицу, училась в известной Московской школе фотографии и мультимедиа им. Родченко, участвовала в европейских выставочных проектах.


«У меня еще не было персональной выставки в Краснодаре, я рада, что мне предложили сделать ее здесь. Все-таки этот город был важной отправной точкой для меня, я считаю себя южным фотографом. Ну, и хотелось бы, чтобы родители посмотрели мою выставку, — сказала Кублогу фотограф Марго Овчаренко.

На ее работах – хрупкие женственные нимфы, окруженные цветами. Марго раскрывает тему таинственной женской колдовской красоты через изображение совсем юных девочек.

«Я довольно часто бываю за границей. Недавно была в Стокгольме и увидела журнал о современной фотографии, в котором были и работы Марго. У нее была выставка в Париже, — рассказала Кублогу директор галереи «Школа» Екатерина Сатарова. — Марго хорошо знают Москва и Питер, знает Европа. В Краснодаре же широким кругам о ней не известно, а это ведь очень важно – знать свою землячку, которая представляет наш город в Европе».

Событие в афише Кублога: www.kublog.ru/afisha/item/1425

Комментарии

  • avatar
  • Zubkova
  • написано
При всем уважении к Елене Суховеевой первым педагогом Марго был известный краснодарский фотограф Юрий Зайцев)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AsyaBolshova
  • написано
очень чувственные фотографии
Последний раз редактировалось
Выставка продлится до 12 мая, время работы:
будние дни 18:30 — 21:00
выходные дни 12:00 — 17:00
вход свободный
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.