Армянское искусство в центре восточных практик

Центр духовных практик «Цикада», в котором обычно проходят чайные церемонии, занятия йогой и психологией, принимает в своих стенах и художественные выставки. Сегодня здесь открылась персональная выставка армянского художника Endza (Геворга Бабаханяна) «Моя молитва».

Художник по образованию, священник в прошлом, исполнитель роли царя в театре в настоящем, Геворг Бабаханян готов был очень долго рассказывать о своих картинах, о каждой из них.


«Я 15 лет жил за рубежом, в Европе, и выставлялся там. В последние годы, когда я жил уже в Армении, мне стал интересен именно русский народ, потому что я всегда уважал советское, русское искусство, которое считаю очень сильным, — сказал Кублогу Геворг Бабаханян. — Я думаю, что в России больше духовности, чем в Германии или Англии».

На открытии сыграли национальную армянскую музыку, спели Ave Maria акапеллой и станцевали народные танцы. По периметру главного зала «Цикады» были разложены армянские ковры, орнамент к некоторым из которых создал сам Endza. Всех посетителей поили пуэром и зеленым чаем с печеньками, звучала приятная музыка и обильно — армянская речь.

«Перед тем как открыть выставку в Ереване, я уже показал свои картины в Самаре, Омске, и вот – в Краснодаре», — сказал художник.

Событие в афише Кублога: www.kublog.ru/afisha/item/1428/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.