Новый лофт на Чапаева для богатых и всех остальных

В шаге от улицы Красной на «бурсчаточной» части улицы Чапаева открылся второй этаж магазина «Гинго». В помещении-лофте владельцы планируют не только продавать одежду европейских дизайнеров богатым краснодарцам, но и устраивать творческие и интеллектуальные мероприятия.


«Мы будем проводить здесь лекции, встречи, показы, кино-показы, может быть, моноспектакли. Они будут закрытыми, то есть платными. Но наша цель — не заработать на них, а удовлетворить спрос публики на оригинальный культурный продукт. При этом мы не позиционируем „Гинго“ и эти события, как продукт для какой-то избранной публики, к нам можно приходить всем желающим. И никакого дресс-кода», — рассказала Кублогу креативный директор магазина «Гинго» Анна Козырева.

Лофт второго этажа исторического двухэтажного особняка на Чапаева, 88, который занимает магазин, начали ремонтировать 2,5 месяца назад. Сейчас он представляет собой помещение с белыми стенами, деревянным полом и матово-серыми поверхностями потолка и подоконников, обставленное винтажной мебелью с барахолок Европы.

Здесь имеется небольшой бар, камерная сцена, «переодевалка» для моделей, кабинки для покупателей, подсобные помещения. Основная часть лофта — галерея вдоль окон. А еще есть выход на балкон, выглянув на который можно убедиться, что через дорогу от очага моды и стиля — обычная «хрущевка».

Фото Тимура Громова. Кублог

Магазин «Гинго» существует полгода и продает авторскую одежду и аксессуары европейских дизайнеров — всего около 30 марок. Ценник на одну вещь колеблется, как смог убедиться Кублог, от 8 000 до 700 000 рублей. Клиентура магазина насчитывает примерно 150 постоянных покупателей.

На открытие приехал специально приглашенный из Парижа Исаак Сэллам — автор кожаной одежды, которую носят Николас Кейдж, Леди Гага, Ванесса Паради и другие знаменитости. Многочисленную публику вечеринки составляли клиенты и друзья магазина, а также пресса.

Фото Тимура Громова. Кублог

Открыл вечер армянский музыкант Балоян Вардан, который сыграл композицию на национальном инструменте дудук. А затем последовали показ одежды из ассортимента магазина, клубная музыка, шампанское и фотосессии. Публика была одета дорого и тенденциозно.
Места:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.