Встретились, поговорили: Владимир Козлов в офисе Кублога

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Редактор «Эксперта-Юг», автор трех спецкурсов по поэзии и трех сборников стихов Владимир Козлов зашел в подворотню особняка на Красной, 69 и удивился: «Разве у вас нет вывески?». Но, как известно, суть Кублога не в вывеске, а в энергии. И Владимир Козлов ее прекрасно преУМножил.

В офисе Кублога появились гости, чай, вино, диктофоны, фотоаппараты и смартфоны, и началось общение, стихи, снова общение и снова стихи.

Владимир Козлов. Фото Бориса Мальцева. Кублог

Мы узнали, что такое поэзия, кому она сегодня нужна и не нужна, где она существует и что такое Дмитрий Быков, как явление, и какие еще явления есть современной поэзии. Мы все записали на диктофон и даже на видео.

Фото Бориса Мальцева. Кублог

«Самая большая проблема поэзии сегодня в том, что отсутствует контакт между поэзией и нуждающейся в ней аудитории. Хотя содержательно есть все для того, чтоб этот контакт был живым, успешным и взаимно интересным. Но как это сделать? Инфраструктура вся старая. Я так думаю, что будут новые коммуникативные решения, — рассуждал Владимир Козлов. — Мы узнаем о поэтах тогда, когда появится специальное мобильное приложение для смартфонов, это изменит все».

Фото Бориса Мальцева. Кублог

Два часа пролетели незаметно. В гости заглянули поэт Кот Басе, фотограф Татьяна Зубкова, блогер Дмитрий Мирошников, спортсмен Борис Мальцев и еще трое замечательных людей, с которыми Кублог был рад познакомиться. Расходились с желанием не расходиться.

«Я думал, будет четыре человека, а было в два раза больше. Классно посидели», — сказал Владимир жене по телефону, покидая Кублог.

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1699/

Комментарии

  • avatar
  • Zubkova
  • написано
Очень бы хотелось послушать и лекции Владимира о истории поэзии.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.