В Органном зале идет детский фестиваль

Один и тот же повод (75-лет Краснодарскому краю) второй раз служит международному фестивалю-конкурсу детского, юношеского и молодежного вокального творчества «Звучи и пой», который проходит 25 — 27 апреля в Органном зале Краснодара.

Участники от 4 до 25 лет соревнуются в эстрадном и народном пении, а также в джазовом и академическом вокале.

«Основные цели фестиваля-конкурса – сохранение национальных культурных традиций, укрепление международных связей, — сказала Кублогу Елена Мороз, директор «Звучи и пой». – Подобных мероприятий, конечно, очень много, но наше – едва ли не единственное в своем роде, имеющее международный статус».

В жюри фестиваля – деятели культуры и искусства, а также педагоги из Парижа, Рима, Москвы, Ростова-на-Дону, и др. Обладателя гран-при фестиваля ждут 30 тысяч рублей и бесплатное участие в очередном фестивале-конкурсе. Лауреата первой степени ожидают куда более скромные пять тысяч рублей, а остальным победителем достанутся памятные призы и дипломы.

«Организаторы мероприятия – команда инициаторов, при поддержке муниципальных властей Краснодара, — сказала Елена Мороз. – После проигрыша все зависит от настроя детей. Я считаю, что даже после неудачи не стоит огорчаться, ведь участник все равно уже встал на ступеньку выше».

На открытии фестиваля зал был неполон, среди зрителей преобладали родители и педагоги участников.

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1735/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.