Митинг в поддержку Михаила Саввы собрал около ста человек

Сегодня в Чистяковской роще с 16:00 до 18:00 прошел митинг в поддержку Михаила Саввы, а также одиночные пикеты его противников и сторонников.


Выступление Михаила Велигодского, НКО Гражданский ГОЛОС


Выступление Елены Савва


«Мероприятие заявлено как митинг, но пройдет в форме встречи. Я ожидаю на нем 50-70 участников. Для меня важно, чтобы собрались именно люди, которые поддерживают Савву», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов мероприятия Андрей Филимонов.

Он отметил, что организаторы изначально подавали уведомления о проведении митинга в семи местах по всей улице Красной – центральной улице Краснодара. «Но нам везде отказали кроме как в Чистяковской роще», — добавил активист.

Кроме того, в парке были отмечены одиночные пикеты людей с лозунгами «Савва должен сидеть».
Одиночные пикеты противников. Фото Бориса Мальцева, Кублог

Нужно отметить, что несмотря на присутствие на митинге политических партий, политических лозунгов выдвинуто не было.

«Встреча в поддержку Михаила Саввы длилась 2 часа и прошла очень позитивно, без партий, воплей и лозунгов», — написал Евгений Руденко в своем твитере

Михаил Савва — доктор политических наук, профессор Кубанского госуниверситета. Является членом Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, директор грантовых программ Южно-Российского ресурсного центра (ЮРРЦ). Деятельность ЮРРЦ финансируется фондом Джона и Кэтрин Макартуров (один из крупнейших благотворительных фондов в США).

Михаил Савва был арестован 13 апреля на два месяца судом на время проведения расследования по делу о мошенничестве, возбужденном в его отношении следственным отделом регионального УФСБ. Пресс-служба УФСБ по региону сообщила, что он считается следствием «причастным к хищению бюджетных средств администрации Краснодарского края, выделенных в виде гранта».

Арест состоялся за два дня до выступления с докладом профессора М.В. Саввы в Москве на заседании Совета по правам человека при президенте России о грубых нарушениях при проверках НКО на Кубани.

Афиша мероприятия: www.kublog.ru/afisha/item/1789/

Комментарии

  • avatar
  • Monopolya
  • написано
опять митинги среди белок…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Примерно с 15:30 на некотором удалении от площадки митинга в одиночный пикет с плакатом «Савва должен сидеть!» вышли, попеременно меняясь, директор национал-правозащитного центра «Презумпция» Альберт Гаямян и сопредседатель молодежного общественного движения «Славянский щит Кубани» Алексей Гайворонский.
Источник: fedpress.ru/news/society/news_society/1367155339-dva-obraza-professora-savvy
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.