Любителям дворового экстрима теперь есть, где разогнаться

27 апреля в Краснодаре открылся не только велосезон, но и новый экстрим-парк в парке «на Затоне», а точнее в парке 30-летия Победы.

Это открытие стало частью фестиваля здорового образа жизни «Экстрим молодых», который проводит краснодарское управление по делам молодежи.

Строительство парка началось еще осенью 2012 года, им занималась краевая общественная организация экстремальных видов спорта. Говорят, что экстрим парк прослужит не менее десяти лет.


При монтаже использовалась ламинированная водостойкая фанера и другие надежные материалы. Некоторые фигуры будут оборудованы поролоновыми ямами, чтобы новички могли отрабатывать на них трюки без риска получить травму, сообщается на сайте управления по делам молодёжи города Краснодара

Всего на площадке размещено около 30 фигур, в том числе — плоские и радиусные разгонные горки разной высоты.

«Может я не прав но бекьярд (бэкьярд — это соседняя площадка для экстримальных соревнований — прим.) мне больше нравится хоть выводы я еще делать не могу так как не катал но с виду на фотках он лучше смотрится честно», — ревниво пишет в группе нового парка Вконтакте пользователь Валентин Борзяк (орфография и пунктуцация автора сохранены).

Однако создатели экстрим парка твердо сообщают в той же группе Вконтакте о том, что
«теперь у всех российских райдеров есть возможность учить новые трюки в парке мирового уровня».

Судя по блогу пользователя ТОТ, экстрим-парк был доступен для катания, как минимум с февраля 2013 года.

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/1811/

Комментарии

  • avatar
  • Monopolya
  • написано
хорошо сделали )
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.