Фестиваль практической психологии: 30 занятий за два дня

“Фестиваль практической психологии”, больше напоминающий «психологический супермаркет», прошел в краснодарском коворкинге ГринКово 27-28 апреля.

Организаторы фестиваля – четверо энтузиастов, которые своими силами уже в пятый раз (но только во второй в Краснодаре), собирают на свое мероприятие десятки психологов самых разных направлений и сотни людей.


«Дважды мы делали этот фестиваль в селе Садовое, между Горячим ключом и Туапсе, и вот сейчас во второй раз проводим его в Краснодаре, — сказал Кублогу один из организаторов «Фестиваля практический психологии» Петр Любченков. – Наша основная цель и задача – популяризация психологии и изменение отношения людей к ней. Многие ведь до сих пор думают, что это что-то связанное с психами».

В программе фестиваля около 30 видов занятий, все — с разными ведущими. Тут и «Супружеская жизнь идет без репетиций», и тренинг для женщин «Хранительницы сада», и «Ресурсы Бессознательного. Гипноз и Самогипноз», и прочее.

«90% ведущих семинары у нас – классические, профессиональные психологи. Направлений очень много. Сегодня утром мы решили провести несколько мастер-классов по йоге, но на психологию все равно пришло больше людей. Вчера, например, был аншлаг – за день прошло больше 500 человек», — сказал Петр Любченков.

Представители профессионального сообщества (не авторизовавшиеся) так оценили событие:

«Судя по фамилиям, специалисты собраны хорошие. Мероприятие больше ориентировано не на проработку, а на знакомство людей с видами психологических техник, направлений и методов современной практической психологии. Это возможность посмотреть на методы работы разных тренеров с вероятностью дальнейшего выбора чего-то для себя. Понятно, что здесь речь не идет о глубокой психологической работе, но подобные мероприятия могут помочь прикоснуться к своим проблемам и актуализировать их. Думается, по большей части этот фестиваль направлен на самопрезентацию психологов и их деятельности».

Организовывать «Фестиваль практической психологии» помогали волонтеры, которые, по словам организаторов, «привозили стулья и печатали брошюры».

Событие в афише Кублога — www.kublog.ru/afisha/item/1655/

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.