Каши и зрелищ. День Победы в Краснодаре

Коллаж ps_42. Кублог

День Победы в Великой Отечественной Войне начнется в Краснодаре с традиционного парада в 09:30.

В этом году, это будет «Парад победителей»: акция-шествие детей и молодежи с портретами дедов и прадедов, воинов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сами же ветераны войны проследуют от сквера им. Жукова до Театральной площади на ретро-автомобилях. В механизированной колонне пройдет 29 единиц военной техники и примут участие в параде 1,5 тыс. расчетов.

В другой части города — на «Площади Памяти Героев», состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» и к обелиску погибшим воинам на Всесвятском кладбище, начнется акция, в 9 утра.

Что вдохновляло побеждать? Кто такие Герои? — на эти вопросы попросят ответить ветеранов ВОВ участники акции «Вечные герои». Ответы снимут на видео и выложат в сети. Глобальная акция стартует в 9 утра у театра Драмы.

Праздничные концертные программы, тематические мероприятия и фейерверки пройдут на Театральной площади, в парках имени 30-летия Победы, «Солнечный остров», «Городской сад», «Солнечный остров».

Митинги-реквием проведут в сквере им. четвертого Кубанского казачьего кавалерийского корпуса в микрорайоне Пашковский и у Памятника воинам-зенитчикам, ул. Ставропольская, 149.

Солдатской каши можно будет отведать в «парке имени 30-летия Победы» и в сквере «Памяти» на ул. Российской, 85. Подробнее об этом можно почитать в афише.

В «Болгарии» в День Победы проведут бесплатный показ новинки российской киноиндустрии — «Легенда №17». Начало сеанса в 12:00.


Кинотеатр «Аврора» порадует зрителей единственным показом военной драмы «Вспоминая 1942» о Второй мировой войне, снятой в Китае в 2012 году. Сеанс в 12:25. Для ветеранов Великой Отечественной Войны в кинотеатре проведут специальный бесплатный просмотр этого фильма и спортивной драмы «Легенда №17» про советского хоккеиста Валерия Харламова.


«Иваново детство» Андрея Тарковского, снятый в 1962 году, покажут на экране «Кубанькино», сеанс в 19:15.


Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко всем посетителям будет дарить подарки — уникальные открытки из серии «Художники Кубани» в коллекции музея.

9 мая можно будет посетить выставки:



Фото с выставки «Романовы. Лики истории». Фото Ольги Панковой, Кублог

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открыты выставки:

В центре «ГринКово» представлена путешествующая фотовыставка «Ступа, исполняющая желания», привезенная в Краснодар в рамках фестиваля буддийской культуры на Юге России «Из сердца Гималаев».

Фото Василия Смирного, Кублог

Помимо выставки, фестиваля включает в себя лекции, семинары и кинопоказы, так 9 мая в «ГринКово» состоится мастер-класс «Буддийская символика победы» в 16:00 и показ художественного фильма «Кубок» в 19:30.

Для детей от 3-х лет в Краевом театре кукол в 12:00 покажут музыкальную сказку «Золотой цыпленок». В спектакле можно увидеть теневой театр, театр в чемодане, тростевую куклу и куклы-маски.

Самое веселое и бесплатное событие в День победыВойнушка-Побрызгушка. В 13:00 все желающие краснодарцы любого возраста смогут сразится «стенка на стенку» и пострелять подкрашенной водой на берегу Кубани в парке 30-летия Победы.

Фото Андрея Помидоррова

В центральном атриуме Мегацентра «Красная Площадь» состоится праздничный концерт, будут звучать вальсы и песни военных лет, цыганочка, попурри на русские народные песни в исполнении оркестра филиала военной академии связи города Краснодара.

В 16:00 солисты, оркестр, хор и балет Музыкального театра выступят с концертом «Музыка весны, музыка жизни».

На манеже Цирка 40 участников и 25 лошадей будут развлекать детей и взрослых. Представление конно-танцевального циркового шоу «Viva, Zorro!» начнется в 16:00.

Театр драмы имени Горького представит «невероятное событие в двух действиях» по пьесе Николая Гоголя — комедию «Женитьба» в 17:00.

Молодежный театр День Победы отпразднует показом драмы «Эшелон» по произведению Михаила Рощина. Начало в 18:00.

Разбавят военную тему праздничного дня московские индастриал-металлисты Digimortal, при поддержке групп «Шифр последней реальности», Hazard, Eternial Moment, которые отыграют в «Су-27».

В «Песочнице» пройдет очередная лингво-встреча «English Speaking Club», в который принимают людей с любым уровнем знаний и подготовки.

В 19:30 на Театральной площади начнется Торжественный концерт коллективов Творческого объединения «Премьера».

Питерская группа «Морэ & Рэльсы», вернувшаяся из творческого отпуска, отыграет в The ROCK bar'е в 20:00. На концерте прозвучат хиты с ранних альбомов и с крайней пластинки «Сегодня мы не будем спать».

Зарубежные хиты и авторские песни можно будет услышать в живом исполнении Кавер-группы Anytime's в ресторан & паб «MacKey» в 20:30. Музыканты играют джаз, блюз и соул.

В «Одном театре» демонстрируют премьерный бытовой спектакль «Медея» по пьесе Ж. Ануя. Начало в 20:30.

Фото Василия Смирного, Кублог

С Моста поцелуев в 21:00 полетят в небо небесные фонарики. Массовый запуск соберет не менее 450 участников, поэтому обещает быть очень зрелищным.

Victory Day в Big Apple Bar отметят музыкальным сопровождением от DJ Misha SEB.

В Mr.Drunke Bar продолжиться майский марафон, развлекают Mr.Артем и Mr.Ашела.

С праздником, дорогие кублогеры! Хороших вам выходных!

Комментарии

  • avatar
  • hellohella
  • написано
В кинотеатре Аврора состоится единственный показ военной драмы «Вспоминая 1942» www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s5E7yiH8j3Y
Если не сложно, добавьте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dasha
  • написано
Добавила, спасибо за информацию!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • hellohella
  • написано
Вам спасибо) Обновленная информация: Приглашаем всех ветеранов Великой Отечественной Войны к нам на специальный бесплатный просмотр спортивной драмы «Легенда №17» про советского хоккеиста Валерия Харламова и картины про военные события в Китае «Вспоминая 1942».
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Monopolya
  • написано
Болгария приглашает на бесплатный сеанс 9 мая на «Легенду 17» monitor-kino.livejournal.com/162409.html
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
ух ты!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • dasha
  • написано
включила в обзор, спасибо!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Monopolya
  • написано
Спасибо и вам! Фильм очень хорош
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.