Много фото в ЗИП-параллелепипеде

Кублог отправил двух фотографов на одно мероприятие. 11 мая репортаж с открытия выставки «Музей ЗИПа» сделали Евгений Смирнов и Николай Хижняк. Они также сфотографировали друг друга.

Николай Хижняк. Фото Евгения Смирнова.

Полностью фоторепортаж Евгения Смирнова здесь.

Евгений Смирнов с фотоаппаратом. Фото Николая Хижняка. Кублог

На открытии выставки «Музей ЗИПа» было около 20 человек. В качестве артефактов были выставлены различные предметы, обнаруженные членами арт-группировки «ЗИП» на территории бывшего краснодарского завода измерительных приборов. Выставочным пространством послужил специально построенный зиповцами белый параллелепипед площадью 5 м2.

Фото Николая Хижняка. Кублог

«Это временное сооружение без двери из влагостойкого гипсокартона, оштукатуренного и покрашенного. Построили сами на свои деньги. Оно будет стоять в сквере перед проходной, пока его не разрушат люди, или природа не испортит. А потом мы его демонтируем. Думаем, до конца мая провести в нем еще пару выставок», — рассказал Кублогу член арт-группировки «ЗИП» Степан Субботин.

Оказалось также, что разрешения на установку «музея» художники не получили.

«Мы спрашивали у владельцев территории, так как изначально хотели в другом месте поставить, но там не получилось, поэтому установили в сквере. Разрешения как такового у нас нет. Но мы в этом месте уже устанавливали наши скульптуры, и они стояли недели две. Еще мы убираем эту территорию, поэтому проблем с размещением не было, — говорит Степан Субботин. — Рядом находится ПТУ, скорее всего, наш «музей» подвергнется вандализму. Но мы довольно часто входим во взаимодействие с учащимися, даем им разные задания, разрисовать что-то, и они уже креативные».

Фото Николая Хижняка. Кублог

Остается надеяться, что представители группировки «ЗИП» не будут снова выкладывать у себя на страницах соцсетей кублоговское фото без указания источника, оправдывая это тем, что идеи закона и права вне их маргинальной вселенной.

Комментарии

  • avatar
  • mihail
  • написано
А смысл? Этих 2-х репов?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Михаил, какие сложные вопроы ты задаешь. Мы сами постоянно ищем смысл…
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.